Обсуждение DanNeo CMS

GoldenLion

Куратор темы
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
229
Реакции
22
К сожалению, этот проект, как понимаю, умер уже во второй раз... На официальном сайте проекта - мусорная рекламная заставка - сайт...

Отдельной темы по этой разработке на форуме нет, есть только разрозненные упоминания. Поэтому решил создать отдельную тему.
Данная CMS, как указано на сайте разработчика, бесплатная модульная, мультиязычная, мультисайтовая, мультиплатформенная.
Включает такие модули, как: Новости, Статьи, Страницы, Фотогалерея, Видеогалерея, Презентации, Каталог файлов, Организации, Тендеры и Каталог товаров...
На мой взгляд, наиболее интересны модули Тендеры и Каталог товаров...
Модуль Тендер... Тендеры могут объявить и пользователи сайта... То есть, как понимаю, можно использовать для поиска фрилансеров для выполнения тех или иных работ, услуг.
Модуль Каталог товаров... Позволяет создать магазин на сайте, с корзиной товаров и доставкой товаров автоматизированной/настраиваемой, несколько видов оплаты товаров (банковский перевод, WebMoney, ROBOKASSA).
Проект, несмотря на небольшое количество вебмастеров, использующих эту CMS, потихоньку дорабатывается разработчиками... Выложена версия 1.5.7 beta от 25 Февраля 2022 года, да и в форуме проекта есть свежие обсуждения.

Вопросы:
- кто нибудь из форумчан знаком с этой разработкой?
- можете рассказать плюсы и минусы этой системы?
- как она в плане безопасности?

И кто может написать для DanNeo оригинальные шаблоны?
 
Последнее редактирование:
Можно конечно. В зависимости от того какой функционал нужен можно и на моде Организации
Посмотрите описание функциональности модов на оф.сайте Даннео Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Можно конечно. В зависимости от того какой функционал нужен можно и на моде Организации
Посмотрите описание функциональности модов на оф.сайте Даннео Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Что же, попробую собрать сборку на OpenServer. Вряд ли конечно нужный мне функционал получится, но попытка не пытка.
 
если для тестирования возможностей то устанавливайте 1.5.7 а если для дальнейшего использования, то лучше 1.5.6 так как в 1.5.7 ещё не все баги выловили.
 
Нет, не подходит для моих целей. Вот для городского портала и для соц. сети он может подойти идеально, если движок будет развиваться, то использую его для другого своего проекта. Но для доски объявлений с нужным мне функционалом он вообще не подходит, буду копать в другом направлении.
 
Вероятно нужны платные функции типа поднять объявление, выделить и прочее? Таких расносолов в Даннео нет. Для этого могу порекоменловать OsClass или Cotonti Это те движки с которыми я работал. Котонти правда уже года 2 как не развивается, но и в том варианте что есть у этого фреймворка очень много возможностей для организации доски обьявлений.
 
Вероятно нужны платные функции типа поднять объявление, выделить и прочее? Таких расносолов в Даннео нет. Для этого могу порекоменловать OsClass или Cotonti Это те движки с которыми я работал. Котонти правда уже года 2 как не развивается, но и в том варианте что есть у этого фреймворка очень много возможностей для организации доски обьявлений.

Платные функции, базовая система ставок /аукциона, нормальная система фильтров (отсутствует в osclass), сообщения, доб- ть в избранное и т.д., в общем полный комплект. Котонти мертвый движок, не вижу смысла на нём что то поднимать.
Что касается Даннео, то движок сырой и устаревший (например wmr давно не используется), но если его развить, то можно сделать на нём городской портал, интернет магазин и даже небольшую соц. сеть, так как там много плюшек включено в движок.
 
Насчёт сырого и устаревшего Вы в корне неправы. Большинство сайтов которые я делаю на заказ собирал именно на Даннео, нужно просто смотреть под какой функционал заточен тот или иной движок.
 
Насчёт сырого и устаревшего Вы в корне неправы. Большинство сайтов которые я делаю на заказ собирал именно на Даннео, нужно просто смотреть под какой функционал заточен тот или иной движок.

И много шаблонов на этой CMS ? Много плагинов написано ? Много разработчиков работают, чтобы хотя бы обновлять CMS под новые версии PHP и MySql, не говоря уже о развитии и улучшении CMS? Я же говорю, основа хорошая, но там ещё работать и работать.
 
С PHP 8.1 работает. А такого понятия как плагины нет, так как это не тяжёлый и небезопасный wordpress или joomla. Эта CMS не для школьников которые на всякий чих ищут плагины, где даже фавикон загружается через плагин. Эта CMS для вебмастеров которые могут разобраться в коде и изменить его под свои задачи, а шаблоны используют не те которых в сети куча однотипных, а свои уникальные верстают. И этим мне Даннео нравиться. Лёгкий, безопасный и хорошо СЕО оптимизированный движок.
Да, некоторых функций иногда не хватает, но в критичных ситуациях есть другие движки более конкретно заточенные под определённый функционал. Или Вам кто то обещал супер универсальный движок? Да и ещё бесплатный с открытым кодом?
 
С PHP 8.1 работает. А такого понятия как плагины нет, так как это не тяжёлый и небезопасный wordpress или joomla. Эта CMS не для школьников которые на всякий чих ищут плагины, где даже фавикон загружается через плагин. Эта CMS для вебмастеров которые могут разобраться в коде и изменить его под свои задачи, а шаблоны используют не те которых в сети куча однотипных, а свои уникальные верстают. И этим мне Даннео нравиться. Лёгкий, безопасный и хорошо СЕО оптимизированный движок.
Да, некоторых функций иногда не хватает, но в критичных ситуациях есть другие движки более конкретно заточенные под определённый функционал. Или Вам кто то обещал супер универсальный движок? Да и ещё бесплатный с открытым кодом?

С таким подходом (чисто для людей, разбирающихся в программировании) движок не получит большого распространения. Надо быть ближе к народу, что ли... Если не плагины, то хотя бы встроенный функционал в админке хотя бы для вставки того же фавикона должен быть, не все любят (а главное умеют) копаться в коде. То же самое темы... если не куча шаблонов, то хотя бы простейший редактор шаблонов вставьте в функционал, даже если цвета можно будет менять и вставлять картинки, то и то хлеб.
 
Назад
Сверху