CSS оптимайзер или как очистить css код от всего лишнего?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

metallphilin

старожил nulled
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
680
Реакции
212
Подключаем bootstrap + cтиль движка + стиль верстальщика. Зачастую эти стили переплетаются, и приходится все это дело "фиксить" стилем fix.css в итоге, в сумме с библиотеками страницы получаются весьма тяжеловестные.

Есть какой-то софт, что бы можно было прогнать стили через него и отсеять только те, что реально используются, и не перезаписываются по несколько раз?
 
Сжать автоматически можно, а "отсеевать" надо в ручную. И с самого начала следить за этим процессом. Зачем тогда вообще bootstrap использовать?
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

судя по описанию, он сжимает. это не то, неужели нет такой программы (или плагина для браузера) - что бы тупо сохранить "конечную" таблицу стилей, которую браузер показывает на выходе - по сути своей вот и весь процесс "отсеивания".
 
Жуть добавлять целый фреймворк + стиль движка (тут уже совсем не понятно, кроме системного вывода файлов он ни как не мешает верстке в основном только вывод error сообщение и часть иконок и то это все попадает под сортировку id и берется если на нее идет запрос и нужен стилистический вывод) и стиль верстальщика(основной css). Извините, но у меня в голове не усваивается, что из этого вообще может выйти, еще ко всему прочему вы добавляете четвертую css-ку добивая и к тому уже убитого монстра.

Почему то вспомнилась фраза из Простоквашина «Усы, лапы и хвост - вот мои документы»

Первое, выбирая движок его системный стиль уже стилилизирован в однос css который ни как не будет мешать верстке(пример joomla такое принимает, а на modx их не то чтобы нет, они по просту на дизинге не нужны, редко какие движки просят свой css кроме joomla).

Во вторых используя шаблон сверстанный версталщиком, это уже идет основна css всей наработки,но зачем вы туда прилипили бустрап это мне не понятно

В третьих вы реально добиваете когда впихиваете весь стиль бустрапа, а не берете от туда нужное, разрабы даже кастомизатор/генератор сделали для пользователей Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Ну и суть вашего вопроса используйте minify(Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) как для старта хороший мощный комбайнер и основа любого компилятора, но она токо сокращает и чуть правит.

Софта чтобы отсеял все нужное не существует, увы на роду 4 годовой работы верстальщиком я в помине софта такого не видел.
 
Чистить css код от ненужных стилей можно только вручную. Но для упрощения юзаю плагин для ФФ, который показывает неиспользуемые стили как на странице, так и на всём сайте(!) - Dust-Me Selectors
 
1. Заменой пройтись по файлу. Т.е. Найти и заменить в тексте. Например в EmEditor "CTRL+H" в других редакторах не знаю. Так вот. С помощью таких нехитрых действий можно удалить лишние пробелы, табуляции и перевод на новую строку. Это сохранит несколько кб. Ну и комменты можно удалить.
2. Пользоваться сервисами специальными для компрессии. Например я использую Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
С помощью их можно около 30% сжать. конечно зависит от настроек, и самого кода - как написан.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху