CS-Cart, скрытие используемой CMS

Полностью согласен, несколько проектов которые начали приносить доход, после того как палили на нуллах перевел на лицензию (с заказчиками оговариволось сразу что это нулл и в последствии прийдется либо покупать лицуху, либо брать другой бесплатный скрипт). А вот мелкие пришлось по перетягивать на опенкарт, т.к. дохода почти не было. Палили вендор на 2-3 месяц :conf:. Вендор правда брал с другого форума. Спрятать бы действительно хотя б на годик, там уже и на лицуху деньги найдутся если проект пойдет в гору
 
dezent118, и заказчики на такое соглашались?)

так и не поняли где стучалки в магазинах?
 
Заказчики в основном знакомые были, где стучалки не понял. Но впринципе 2-3 месяца хватало чтоб заработать на лицензию ))) Теперь все проекты с лицухами )
 
Полностью согласен, несколько проектов которые начали приносить доход, после того как палили на нуллах перевел на лицензию (с заказчиками оговариволось сразу что это нулл и в последствии прийдется либо покупать лицуху, либо брать другой бесплатный скрипт). А вот мелкие пришлось по перетягивать на опенкарт, т.к. дохода почти не было. Палили вендор на 2-3 месяц :conf:. Вендор правда брал с другого форума. Спрятать бы действительно хотя б на годик, там уже и на лицуху деньги найдутся если проект пойдет в гору
а можно узнать как "палили"? кто куда кому потом писал/звонил и что требовал?

А если подумать с другой стороны, чем отличается бесплатная от нуленой? Только функционалом, что если просто повытаскивать функционал с нулёной в бесплатную версию?
разве функционал нуленной отличается от "коробки" цс-карт за деньги? просто сам сейчас тестирую ее нуленную, есть фактически все, что мне надо. а в покупной части модулей и пр. может не быть что ли?
 
Привет!

Может быть кто-то задавался подобным вопросом, ибо мои попытки успехом не увенчались. Можно ли как-то скрыть использование CS-Cart от, например, того же Wappalyzer и подобных браузерных плагинов?

Скрыть можно, но это будет уже другая CMS, которую будет уже трудно обновлять.
Стало интересно, как же определяется CMS. Опишу небольшой обзор.

Установил wappalyzer.com как расширение для Chrome. Мои сайти он обсолютно логично определил как Cs-Cart. Да я пользуюсь нуллами, но у с убраными стучалками. Если разработчики залезут "под копот", то они разумеется определят свой движок. Но до этого времени мои магазины работают. Но суть немного не о том. Пересмотрев код плагина, нашол вот такое (C:\Users\****\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Profile 1\Extensions\gppongmhjkpfnbhagpmjfkannfbllamg\2.45_0\apps.json:(
Код:
"CS Cart": {
    "cats": [
        6
        ],
        "env": "^fn_compare_strings$",
        "html": [
        "&nbsp;Powered by (?:<a href=[^>]+cs-cart\\.com|CS-Cart)",
            ".cm-noscript[^>]+</style>"
        ],
        "icon": "CS Cart.png",
        "implies": "PHP",
        "website": "www.cs-cart.com"
    },
Откуда понятно, как определяется движок. Ну попробуем обмануть его.
env - Проверка на функции. Данной функции у меня нет. Значит проверку пройдено.
html - 1. Ну разумееться "Powered by" убрал сразу, по этому - пройдено
2. класс .cm-noscript. Как оказалось он и является виновником моего "паления". Убираться он в файле \js\tygh\core.js
Код:
/* FIXME NS del -
            $('<style type="text/css">.cm-noscript {display:none}</style>').appendTo('head'); // hide elements with noscript class
            */
Я просто закоментировал этот код.
Повторно установил на локальных хостинг движок и убедился, что систему не спалили.

Есть несколько нюансов:
1. Данная система распознования движков сайтов умеет хранить предыдущие данные и отображает их совместно с текущими.
2. Она отправляет свои данные на оф сайт приложения.


Я описал один из способов как бороться с системами распознавания, но систем очень много и не каждая раскажет Вам как она определяет движок. Бороться со всеми - переписать весь код. Что лишает права на легкое обновление.
 
очень большой геморой будет сделать это все, чтоб перейти на следующее обновление опять пол сайта переделать придется. Менял пути стилей, картинок, убирал все копирайты - Wappalyzer.com все равно видит то, что это cs-cart
 
По теме.
Так же пробовал скрывать кс-карт, но как говорилось выше, очень много геморроя с обновлением на версию выше... Проще купить...

Ну у меня в планах покупка, но не уверен, так как все же мечусь между выбором. Битрикс или CS-Cart, ибо товаров сейчас уже 130 тысч, у каждого по 2 изображения. Выдержит ли, или нет, не уверен.
Я бы смотрел в сторону битрикса... В КС-карте в итоге мне не понравился импорт-экспорт....
 
Я бы смотрел в сторону битрикса... В КС-карте в итоге мне не понравился импорт-экспорт....

Приходилось сталкиваться с Битрикс еще в пору работы в студии - отвертеться было нельзя:) Для того, чтобы изменить функционал и добавить какие-нибудь плюшки, приходилось перелопачивать весь прежний код. В битрикс навалено всего слишком и прозапас, поэтому сначала надо вычистить весь лишний код, а потом вставлять свой. В итоге, эта cms отнимала больше времени чем другие движки. Сейчас, в основном, работаю с Modx Revolution, конкретно с ShopModxBox и NewsModxBox (магазин и новостной портал). Для тех, кто не очень силен в программировании, группа поддержки за доп. оплату расширит функционал до любой сложности.
 
По теме.
Так же пробовал скрывать кс-карт, но как говорилось выше, очень много геморроя с обновлением на версию выше... Проще купить...


Я бы смотрел в сторону битрикса... В КС-карте в итоге мне не понравился импорт-экспорт....

Я пощупала и с CS-Cart и с Битрикс, обе CMS очень похожи по функционалу. Конечно же у каждой есть свои плюсы и минусы. Например мне больше подходит CS-Cart, так как админка очень лаконична и даёт возможность работать в ней даже чайнику как я. Нет ничего лишнего, панель администрирования логична. При желании усовершенствовать, что либо не возникает проблем, достаточно легко прикрутить что-то новое имея лишь поверхностные знания. Что касается Битрикса, то это какой-то монстр. Обычный админ, который впервые столкнётся с CMS, как минимум выругается трёхэтажным, и месяцев шесть будет обвыкаться, так как каждый следующий день работы в админке, будет для него как в первый раз. А захочешь, что-то добавить своё, то жди какой нибудь гадости, типа: нос вытащил, хвост увяз - хвост вытащил, нос увяз. Импорт-Экспорт не на много лучше, там и там могут быть неудобства или даже проблемы. По нагрузке, обе CMS равноценны, по крайней мере с моими около 100 тыс. товаров. Что будет дальше, посмотрим. Но в целом, смотря с какой точки зрения их рассматривать. Одно понятно, если ты не специалист в программировании, то Битрикс будет адом :mad:, так как в ином случае, копи деньги на техподдержку.
 
Назад
Сверху