Что за ключи активации Windows и Office, которые продаются почти за бесценок?

Фактически, проверка лицензии софта (Windows) проходит по идентификации наклейки на корпусе.
Это РФ, здесь просто приходят, смотрят наклейку и может быть коробку от windows. Проверка закончена.
Только, не забывайте, что лицензию на WinRar и 1C тоже могут посмотреть и скорее всего посмотрят.
 
А если я на авито куплю коробочную версию на пример windows 7 home premium и поставлю ее на компьютере в офисе(юр. лицо) и наклею наклейку на системник то с точки зрения закона и проверок всё будет нормально или всё же нарушение ?
Для коробочной версии любого продукта MS - наличие самой коробки. так что да, все будет ОК. В идеале - чтобы коробка была куплена на юрлицо.

Фактически, проверка лицензии софта (Windows) проходит по идентификации наклейки на корпусе.
Это РФ, здесь просто приходят, смотрят наклейку и может быть коробку от windows. Проверка закончена.
Только, не забывайте, что лицензию на WinRar и 1C тоже могут посмотреть и скорее всего посмотрят.
А вот нет!
Помимо наклейки сейчас обязательно смотрят акт передачи (отгрузочные доки на софт), если у вас не коробочные, конечно, версии.
Ну и плюсом - MS долбит только достаточно крупных заказчиков, но это тема для отдельного разговора)
 
Последнее редактирование модератором:
А вот нет!
Помимо наклейки сейчас обязательно смотрят акт передачи (отгрузочные доки на софт), если у вас не коробочные, конечно, версии.
Ну и плюсом - MS долбит только достаточно крупных заказчиков, но это тема для отдельного разговора)

Вы забываете об вот такой версии Windows.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

OEM версия поставляется для сборщиков компьютеров.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Вы забываете об вот такой версии Windows.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

OEM версия поставляется для сборщиков компьютеров.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Не, не забыл))))
Если у вас в организации есть сервер, на нем есть такая наклейка, но нету накладной\акта, где указано, что этот сервер покупался вместе с ос в составе или отдельного документа на ОЕМ-лицензию в двух экземплярах (права и носитель) - то вы используете нелегальную копию :)
Поверьте мне, я знаю о чем говорю :)
 
Не покупал такие лицензии на ОС, но брал лицензию Касперского KIS 2014-2016, брал не одну, было уточнение: лицензия для Германии(установщик немецкий, вшит русский язык) выходила в районе 400-300 рублей на год, все работало)
 
Не, не забыл))))
Если у вас в организации есть сервер, на нем есть такая наклейка, но нету накладной\акта, где указано, что этот сервер покупался вместе с ос в составе или отдельного документа на ОЕМ-лицензию в двух экземплярах (права и носитель) - то вы используете нелегальную копию :)
Поверьте мне, я знаю о чем говорю :)
ну так как ОЕМ продается в составе ПК и передается с ним, то можно хоть от помойки сделать доки на покупку у них ПК с ОЕМ лицензией. Таким образом они передадут право пользования ей вам.
 
ну так как ОЕМ продается в составе ПК и передается с ним, то можно хоть от помойки сделать доки на покупку у них ПК с ОЕМ лицензией. Таким образом они передадут право пользования ей вам.
Безусловно, можно :) Но это уже - совсем другая история :)
 
Безусловно, можно :) Но это уже - совсем другая история :)

Именно к этому я и пытался подвести. Есть еще лицензии для гос. учреждений, которые стоят значительно дешевле обычных, их тоже под шумок можно продать.

Вот что интересного удалось выяснит у доблестных органов, для сканирования ПО они используют программу Defacto (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
Ей доверяют всецело.
Если кто найдет правильную версию, поделитесь под хайдом.
 
Последнее редактирование модератором:
Именно к этому я и пытался подвести. Есть еще лицензии для гос. учреждений, которые стоят значительно дешевле обычных, их тоже под шумок можно продать.
Не, для госов не сильно жешевле и продать коммерсу их никак не получится) На стадии размещения проверяют контору :)
 
А если админы из гос конторы барыжат этими ключами?
Кажный ключ лочится после 50 активаций. А админу в панели управления лицензией выписывается новый. Так что вряд ли. Да и барыжат наклейками же
 
Назад
Сверху