ЧПУ для SHOP-SCRIPT

после добавления в .htaccess - rewriteengine on
яша, рамблер и им подобные не могут провести проверку на права сайта через текстовые документы. пишут что файл не найден...
и по моему наблюдаются какие то глюки с сайтмапом, частенько яша пишет что он недоступен
 
Нужен покупной ЧПУ. Связаться с ним увы не могу, так как нужно 5 сообщений набрать чтобы появилась возможность писать в личку. Посты собирать не хочу, поэтому очень прошу, откликнитесь уважаемый WellhoR, как можно приобрести этот чудесный ЧПУ? Это сообщение я думаю можно удалить. Спасибо. Очень жду...
Вы можете посмотреть аську в профиле и написать туда
 
Поставил ЧПУ из начала темы... Все хорошо, вот только хочется чтобы в ЧПУ отображалось название категорий и товаров, вместо category-35, чтобы было nokia например...
Как это можно реализовать, кто подскажет? Или это уже только в платной версии доработанной можно сделать?
 
Поставил ЧПУ из начала темы... Все хорошо, вот только хочется чтобы в ЧПУ отображалось название категорий и товаров, вместо category-35, чтобы было nokia например...
Как это можно реализовать, кто подскажет? Или это уже только в платной версии доработанной можно сделать?

для этого есть "покупной ЧПУ", обращайтесь к модерам этой ветки, и приобретайте. в паблике его нет, так что на "шару" не выйдет не как)))
 
Поставил ЧПУ из начала темы... Все хорошо, вот только хочется чтобы в ЧПУ отображалось название категорий и товаров, вместо category-35, чтобы было nokia например...
Как это можно реализовать, кто подскажет? Или это уже только в платной версии доработанной можно сделать?

Относительно катерогий и подкатегорий можно сделать принудительное ЧПУ для них (если их не много:(
в
файле .htaccess прописать дерективу если не ошибаюсь...
PHP:
RewriteRule ^nokia.html$ index.php?categoryID=865
и тд...для каждой категории и подкатегории.
Только не для товара :D - разве если у тебя в магазине только несколько десятков товаров ... то можно.
 
Подскажите как сделать 301 редирект на покупной чпу. Решил ее все-таки поставить, а то лежит без дела. Без 301 запускать стремно. В .htaccess соответственно



Как сделать перенаправление старых страниц на новые регулярным выражением не догоняю. Естественно прописывать редирект для каждой страницы не хочется.
 
терпение и еще раз терпение, ссылки сами отвалятся, по крайне мере на подконтрольном мне магазине, а это более 2000 страниц, все старые ссылки постепенно отвалились

У меня этот чпу стоит уже очень давно, все в нем гуд. Но только недавно меня осенило, что новые ссылки яндекс может не принять. Наверное оно так и произошло, т.к. в панели вебмастер я наблюдаю старую структуру сайта со старыми ссылками, также в поиске до сих пор очень много старых ссылок. Этой истории не один месяц и не 2, а больше. Всвязи с эти я хочу спросить:

  1. А как долго ты ждал? Просто если в индексе яндекса уже имеются старые ссылки, то как он узнает что они теперь не актуальны и старые надо заменить на новые.
  2. Есть ли все-таки какой-нибудь способ повлиять на удаление старых ссылок?
  3. А не может ли яндекс взять и вопринять новые ссылки зеркалами старых?
 
может у кого остался перезалиты пожалуйста
 
  1. А как долго ты ждал? Просто если в индексе яндекса уже имеются старые ссылки, то как он узнает что они теперь не актуальны и старые надо заменить на новые.
Присоединяюсь к вопросу.
 
Поначалу хотел вручную удалить странички с яндекса но потом как глянул сколько времени это займет плюнул и жду вот только сколько ждать?
 
Назад
Сверху