Чем чистить память?

Free memory.зачем платить когда есть бесплатно
 
Пользуюсь Clean my mac 2 и CCleaner
Результатом более чем доволен, стоит ssd samsung 256гб, после очистки система очень быстро грузиться
 
Если речь именно об очистке оперативки, то это спорный вопрос — надо ли. Если же о поддержании винта в порядке, то могу порекомендовать Onyx для профилактики и AppZapper для поддержания в чистоте.
 
Присоединюсь к тем, кто считает, что не нужно чистить память. Просто не нужно захламлять систему ненужными програмами. Макос сама справляется с очисткой памяти, без чужих программ.
 
В терминале набираю команду Purge и происходит очистка всей оперативной памяти
 
проверенная временем связка это cleanmymac и memory cleaner
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся -cleanmemac
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся memory cleaner
и мусор почистит и рам да и наглядно покажет что где забито ну и как плюс все это в красивой обертке так что советую
п.с. сорь если ссылки на сторонние ресурсы запрещены я так сказать с добрыми намерениями
 
Я пользуюсь cleanmemac + Purge в терминале....
Одно время пользовался ониксом.... но... потом перестал... слишком тонкая настройка требуется...
 
незабудьте что набирать purge надо из под sudo
 
Фотошоп 4 гига забивал в момент Поставил Memory clean, поставил в настройках очистку на 100 мб, полегчало, но не убежишь далеко... Поставил еще 8 ) вздохнул широкой грудью ))) Но фотошоп забивает изредка и 12 ) Прога осталась, поставил очистку уже при остатке в 1 гиг и уже работать можно. Рекомендую
 
оперативку iCleanMemory поставить быстрое на автомат при минимум 100мб, систему (кеш и прочее) CleanMyMac 2 раз в недельку.
 
Назад
Сверху