Плагин Canonical Links

Grisha

♙ ▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ ♚
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
192
Реакции
286
Canonical Links All in One v3.38


Данный SEO плагин является трудом 5 летней работы разработчиков из managecms.com над проблемой дублированного контента в Joomla. Подробнее о самой проблеме дублей и как они влияют на продвижение сайтов в поисковых системах читаем тут. Расширение прекрасно работает не только со стандартным функционалом, но и прекрасно интегрируется в Virtuemart и K2.
 
Последнее редактирование:
Не увидел в описании - дубли, создаваемые тэгами, тоже удаляются? Компонент К2 версии 2.7.1, Joomla 3.6.5. И все-таки лучше импользовать Aimy Canonical или Canonical Links All in One? Я так понимаю, лучше выбрать что-то одно. Спасибо.
дубли с тегами не удаляются.

я использую Aimy Canonical меня вполне устраивает, работает норм под все компоненты, конструкторы контента фотогалереи и т д.
работает по принципу: сравнение url материала путем анализа sef Joomla + цепочки привязок к меню + sef компонентов.
если url, отличается от проанализированного url материала или фотки, вставляется canonical c ссылкой на оригинал статьи.

что касается 100500 клонов url категорий, 100500 клонов url постраничной разбивки - тут ни 1 плагин и компонент canonical не поможет. только редиректы вручную прописанные.
или скрипт редиректа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Но, если сказать честно - тег каноникал почти бесполезный - его воспринимает норм только яндекс, гуглу он до лампочки.
Гугл при сканировании сайта, игнорит данный тег, если первым проиндексирует клон статьи (с тегом каноникал на оригинал) - то клон будет оригиналом - а статья клоном + если у статьи есть 2000 клонов с тегом каноникал на оригинал статьи, в поисковой выдаче все равно будет та статья - которую он первую схавал, все остальные статьи клоны(2000), так же будут в индексе гугла, но в поисковую выдачу они не попадают.
= уникальность страдает + есть шанс попасть в список АГС (автоматический ***но сайт).

Следовательно -гуглу глубоко ...... на тег каноникал.

Так же советую компонент RedDJ - компонент для редиректа клонов + анализ url открываемых пользователями + url которые сканируют роботы, + цепочки переходов по url.
Анализируя статистику DerDJ - можно легко отследить клоны страничек и поставить редирект.
 
дубли с тегами не удаляются.

я использую Aimy Canonical меня вполне устраивает, работает норм под все компоненты, конструкторы контента фотогалереи и т д.
работает по принципу: сравнение url материала путем анализа sef Joomla + цепочки привязок к меню + sef компонентов.
если url, отличается от проанализированного url материала или фотки, вставляется canonical c ссылкой на оригинал статьи.
Так же советую компонент RedDJ - компонент для редиректа клонов + анализ url открываемых пользователями + url которые сканируют роботы, + цепочки переходов по url.
Анализируя статистику DerDJ - можно легко отследить клоны страничек и поставить редирект.
romas_s, спасибо за совет! Попробую установить Aimy Canonical. Про RedDJ поищу информацию.
 
romas_s А это точно Pro? Я почему сомневаюсь... скачал бесплатную с их сайта, и файлы aimycanonical.xml идентичные. То есть админка у Pro и Free версии вообще ничем не отличается что ли?

UPD
В общем установил ваш плагин - это Free версия у вас.
 
Последнее редактирование:
romas_s А это точно Pro? Я почему сомневаюсь... скачал бесплатную с их сайта, и файлы aimycanonical.xml идентичные. То есть админка у Pro и Free версии вообще ничем не отличается что ли?

UPD
В общем установил ваш плагин - это Free версия у вас.

Может и ФРИ версия, был уверен что ПРО версия, качал с просторов интернета как про версию.
Но меня вполне устраивает, поддерживает компонент JbZoo, пробовал другие плагины ставить - не правильные ссылки canonical вставляют, а этот норм.
 
Canonical Links All in One v3.38


Данный SEO плагин является трудом 5 летней работы разработчиков из managecms.com над проблемой дублированного контента в Joomla. Подробнее о самой проблеме дублей и как они влияют на продвижение сайтов в поисковых системах читаем тут. Расширение прекрасно работает не только со стандартным функционалом, но и прекрасно интегрируется в Virtuemart и K2.
Спасибо за замечательный модуль, все известные и неизвестные продукты не решали основные проблемы с дублями (например K2 материал виден с любой категории не важно присвоен материал этой категории или нет). Если есть обновление 3.40 поделитесь пожалуйста.
 
Назад
Сверху