Быстрый PHP редактор под Linux

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Единственное, что очень бесит во всех этих легковестных редакторах, так это отсутствие работы с фтп (так же как работает notepad++ в win). Или может есть плагины, допустим для geany того же? Сам пользуюсь eclipse pdt, но бывает нужно быстро поправить файлики на хосте.
 
gPHPEdit конечно минимальный редактор =) но так как обычно приходится только править немного код, а не писать постоянно, вполне для меня подходит.

Когда был КДЕ использовал только Quanta, понравился мне редактор, напоминает CoffeeCup HTML Editor под win.
 
gedit ребятки, gedit. не найдете ему замены ;)
 
gedit ребятки, gedit. не найдете ему замены
gphpedit для php получше будет.
да и мне больше по душе medit нежели gedit.
 
да и мне больше по душе medit нежели gedit

У меня medit виснет постоянно, но удалось коекак рассмотреть функционал. Сильно уступает gedit, ничего хорошего, особенно ярко выраженные баги напрягают.
 
ХЗ, у меня с medit никаких косяков не замечено.
 
странно. у меня о gedit'е ощущение сложилось что он супертормоз. По крайней мере после того как привык к geany. джини это чуть ли не ide, с файловым браузером, терминалом, подсветкой кучи языков, табами, сверткой и еще множеством вкусностей. вот только по сравнению с гедитом он реактивен, ибо написан на чистых сях. Этот редактор реально крут.

Из того что еще пробовал:

scite - хорош, быстр, но до джини не дотягивает.

bluefish - кстати рекомендую попробовать, тоже очень навороченный и шустрый редактор заточенный как раз таки под веб-разработку.

еще есть интересный редактор Tea - разрабатывается кстати российским энтузиастом вроде. Включает в себя множество всяких интересных фич.

И простой редактор с поддержкой табов и подсветкой синтаксиса minimum profit (mped), имеющий как гтк-гуй, так и консольную версию. Неплох. Правда с кириллицей не утф у него беда, но наверное это излечимо.
 
Полно редакторов!
Если стандартных - то kwrite, nedit, gedit и прочее в таком духе.
Сайты очень удобно редактировать прямо в mc (кнопка F4), сделав соединение к сайту по фтп либо сфтп.
Я сам пользуюсь зендом, не тяжелее чем обычно))


Тем например, что wine - большая дыра в системе.
А на практике есть только один редактор который я очень любит под Win - Notepad++.
И самое главное - у него есть аналог под Linux - SCiTE! А если настроить стили, то будет неотличимая копия. :)

дыра, не более чем все остальное - с чего это ей собственно быть дырой:)
Вполне можно пускать виндовые приложения и работать в них. Тот же msoffice, фотошоп/флеш.
Почему бы php expert editor не использовать?:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху