Блокировка сессий в Beget.ru

neoncobra

Постоялец
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
56
Реакции
10
Здравствуйте!
Подскажите что за блокировка сессий в бегете на виртуальном хостинге?
Перенес в бегет сайты с таймвеба, сразу появились тормоза и сообщения о блокировках.
Что это маркетинговый ход их чтобы покупали допуслугу?
 
Бегет был нормальным хостингом, постоянно пользовался фрихостом. Теперь на сколько я понял гайки прикручивают то там то сям. Все жалуются
 
Здравствуйте!
Подскажите что за блокировка сессий в бегете на виртуальном хостинге?
Перенес в бегет сайты с таймвеба, сразу появились тормоза и сообщения о блокировках.
Что это маркетинговый ход их чтобы покупали допуслугу?

А поконкретнее можно ?
На чём сайт ?
В чём выражается блокировка сессий ?
Файлы сессий не записываются или что ? Если так, то насколько их много ?
Сколько посетителей ?
Что ответила поддержка ?

Как раз собираюсь клиентский сайт положить на Beget.
Не было у меня с ними проблем за последние 6 лет.
А вот на TimeWeb как раз сайты были недоступны и были провалы в скорости отдачи страниц.
Тоже, правда, давно 2011 - 2012 года. Не пробовал вернуться пока.
 
А поконкретнее можно ?
На чём сайт ?
В чём выражается блокировка сессий ?
Файлы сессий не записываются или что ? Если так, то насколько их много ?
Сколько посетителей ?
Что ответила поддержка ?

Как раз собираюсь клиентский сайт положить на Beget.
Не было у меня с ними проблем за последние 6 лет.
А вот на TimeWeb как раз сайты были недоступны и были провалы в скорости отдачи страниц.
Тоже, правда, давно 2011 - 2012 года. Не пробовал вернуться пока.
Скорее всего у него произошла блокировка сессий php.
У меня было подобное на бегете где-то с месяц назад.
Выплыл оранжевый треугольник в панели управления с надписью сессии заблокированы.
ХЗ, что это было, даже разбираться не стал, треугольник сам пропал через 4-5 дней.
Думаю, что когда заливаешь новый сайт со всеми плагинами и т.п., то бегет теперь автоматом снижает нагрузку.
 
это маркетинговый ход ! настойчиво просят перейти на хранение сессий в redis за символичесскую плату, плата не большая за год, но умножить на кол-во клиентов, неплохая прибавка к обороту.
 
Последнее редактирование:
впс возьмите и не мучьтесь
 
Redis реально увеличивает скорость работы сайта. Я оплатил 300 р в год за редис. Скорость выросла.
 
Сидим на бегете два года уже, блокировок замечено не было. Пару раз конечно падал, в общей сложности часов на 12.
С этого года на редисе, прирост и правда ощутим.
 
это маркетинговый ход ! настойчиво просят перейти на хранение сессий в redis за символичесскую плату, плата не большая за год, но умножить на кол-во клиентов, неплохая прибавка к обороту.
Ответ представителя beget:
По блокировке сессий, откровенно говоря это функционал которым я горжусь, так как такого больше не у кого нету. Суть проблемы в следующем: делаем скрипт который открывает сессию и делает там sleep(100), открываем его в двух вкладках и внимательно смотрим как долго у нас открывается вторая вкладка.

При этом так называемые "тормоза сайта" не будут связаны не с мощностью сервера, не с потребляемыми ресурсами или лимитами. В свое время мы написали небольшое расширение для php, которое отлавливает эту ситуацию и сделали микросервис Redis в котором можно хранить сессии. Нельзя сказать, что решение отличное - так как возможны ситуации с неконсистентностью данных, то есть когда один процесс меняет данные пока второй работает с этими данными, но это бывает редко и в подавляющем ряде случаев не вызывает проблем.

Это не как не связанно с нагрузкой на сайт и даже если Вы перенесете сайт от нас - проблема останется, только об ее существовании Вам не кто не скажет.

Ниже ссылки на которых можно прочесть о проблеме:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если Bitrix пишет о проблеме на habre - почему бы нам не уведомить клиентов о том, что такая проблема есть и не решить ее ? Наверное это вопрос из серии - зачем предупреждать пользователей о вирусах на их сайте ? Или о том, что запросы к БД блокируют друг друга и сайт открывается по 10 секунд ?

Я не могу сказать, что Redis для хранения сессий пользуется большой популярностью - но для тех кому он действительно нужен это очень хорошая фича.
 
Запускаете AiBolit из сервисов бегета, проверяете все на наличие левых скриптов, исправляете все что найдет, если все чисто пишите саппорту говорите проверка прошла все норм, все треуголник пропадает все работает
 
Назад
Сверху