[Архив] sh404SEF

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
теперь компонент надо настроить и указать использовать .htaccess
Список заменяемых символов заменить на этот:
Г?|A, Г‚|A, Д‚|A, Г„|A, Д†|C, Г‡|C, ДЊ|C, ДЋ|D, Д?|D, Г‰|E, Д?|E, Г‹|E, Дљ|E, ГЌ|I, ГЋ|I, Д№|L, Е?|N, Е‡|N, Г“|O, Г”|O, Е?|O, Г–|O, Е”|R, Е?|R, Е |S, Ељ|O, Е¤|T, Е®|U, Гљ|U, Е°|U, Гњ|U, Гќ|Y, ЕЅ|Z, Е№,Z, ГЎ|a, Гў|a, Д?|a, Г¤|a, Д‡|c, Г§|c, ДЌ|c, ДЏ|d, Д‘|d, Г©|e, Д™|e, Г«|e, Д›|e, Г*i, Г®|i, Дє|l, Е„|n, Е?|n, Гі|o, Гґ|o, Е‘|o, Г¶|o, ЕЎ|s, Е›|s, Е™|r, Е•|r, ЕҐ|t, ЕЇ|u, Гє|u, Е±|u, Гј|u, ГЅ|y, Еѕ|z, Еє|z, Л™|-, Гџ|ss, Д„|A, Вµ|u, Ґ|G, Ё|YO, Є|E, Ї|YI, І|I, і|i, ґ|g, ё|yo, №|#, є|e, ї|yi, А|A, Б|B, В|V, Г|G, Д|D, Е|E, Ж|ZH, З|Z, И|I, Й|Y, К|K, Л|L, М|M, Н|N, О|O, П|P, Р|R, С|S, Т|T, У|U, Ф|F, Х|H, Ц|TS, Ч|CH, Ш|SH, Щ|SCH, Ъ|', Ы|YI, Ь|, Э|E, Ю|YU, Я|YA, а|a, б|b, в|v, г|g, д|d, е|e, ж|zh, з|z, и|i, й|y, к|k, л|l, м|m, н|n, о|o, п|p, р|r, с|s, т|t, у|u, ф|f, х|h, ц|ts, ч|ch, ш|sh, щ|sch, ъ|', ы|yi, ь|, э|e, ю|yu, я|ya
 
Подскажите пожалуйста где точнее копать, я с джумлой практически не работал, и мне немного тяжеловато =)
 
Как изменить 2010-12-19-16-04-32.html ?
В Инете навалом инфы, как работать с Joomla.
Отключи в настройках sh404 - Использовать алиасы.

Юзай Гугл и Яндекс - найдешь ответы на 90% вопросов.
 
Теперь ссылка такого вида /index.php/2010-12-19-16-04-32.html
Как изменить 2010-12-19-16-04-32.html ?

Это имя страницы, которое Джумла дает автоматом. Пропишите руками каждой статье такой синоним, какой нужен вам, удалите кеш SEF и удалите созданные ссылки. Новые уже будут правильными.
 
Кто нибудь знает, что дает пункт Slow server? Находится в конфигурации, вкладка расширенные. А то там подсказка не переведена.
 
теперь компонент надо настроить и указать использовать .htaccess
Список заменяемых символов заменить на этот:

Для чего символы заменять? Всё корректно работает и отображается.
 
Для чего символы заменять? Всё корректно работает и отображается.
для того, чтобы русские url были транслитерацией... конечно вы можете сказать, что ссылки типа мойсайт.рф/страницаокроликах это кулл, но я бы в этой ситуации ответил, что вы не думаете о своих потенциальных пользователях.... есть стандарт - латиница, а кириллица и иже с ними - баловство и развод на деньги :)

Добавлено через 34 минуты
Кто нибудь знает, что дает пункт Slow server? Находится в конфигурации, вкладка расширенные. А то там подсказка не переведена.
Если установлено значение в "Да", то будет использоваться упрощенная версия панели sh404sef. Компонент может обрабатывать сотни тысяч URL адресов, но при этом панель управления URL использует продвинутые запросы к базе данных и собирает излишнюю информацию, что естественным образом замедляет ее работу на медленных серверах. В таких случаях включение этой функции может ускорить работу панели за счет исключения информации, такой как: дубли и алиасы страниц.

p.s.: панель управления URL - это то, что переведено как:
"Просмотреть/Изменить SEF ссылки"
либо как:
"Url manager"

p.p.s: вообще мне непонятны такие частичные переводы... лень что ли им было? ... времени особо свободного нет, но если будет много заявок, то в принципе могу напрячься и перевести компонент полностью...
 
  • Нравится
Реакции: bsk
для того, чтобы русские url были транслитерацией... конечно вы можете сказать, что ссылки типа мойсайт.рф/страницаокроликах это кулл, но я бы в этой ситуации ответил, что вы не думаете о своих потенциальных пользователях.... есть стандарт - латиница, а кириллица и иже с ними - баловство и развод на деньги :)

Да, это было бы кул, если при копировании ссылки не превращались в иероглифы, это не компонента, а браузеров - где-то работает, где-то нет. Согласен, надо думать о пользователях и на данный момент, лучше переводить всё в транслит, ибо настраивается всё шикарно и нет проблем при копировании.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху