Компонент Akeeba Backup pro

AHTOH

Гуру форума
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
177
Реакции
68
Akeeba Backup Core бесплатен для загрузки и является преемником знаменитого компонента JoomlaPack. Akeeba Backup Core это компонент создания резервных копий. Его миссия проста: создать резервную копию сайта, которую можно будет развернуть на любом сервере, отвечающим требованиям Joomla.
460e6226ade5.jpg
Хотелось бы найти PRO версию.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Может кто-нибудь поделиться версией 6.5.1?
 
А нет ли у кого свежей версии Akeeba Solo Professional ?
 
Коллеги, не успел заметить, с какого именно момента резервные копии перестали падать в Дропбокс. Конечно, перепроверил все, конечно переустанавливал, тестировал на других сайтах. Все тщетно.

Лог бекапа увернно твердит одно:
You must enter your Download ID in the application configuration before using the “Upload to Dropbox” feature.
Post-processing interrupted -- no more files will be transferred

То есть, копия падает на сервер, но не отправляется на сторонние ресурсы. К Дропбоксу подключен правильно.

Я догадываюсь, в чем суть послания, но может кто-то уже придумал, как это обойти? Скорее всего происходит подтверждение Download ID, и куда-то пишется. Либо в БД (не нашел где именно), либо в какой-то из файлов. После этого, вероятно, движок, который отправляет файлы на Дропбокс, видит это подтверждение, и делает свое дело. А если не видит, то оставляет файлы на сервере.

php 7, версия движка и компонента - последние.

У меня одного такое?
 
Коллеги, не успел заметить, с какого именно момента резервные копии перестали падать в Дропбокс. Конечно, перепроверил все, конечно переустанавливал, тестировал на других сайтах. Все тщетно.

Лог бекапа увернно твердит одно:
You must enter your Download ID in the application configuration before using the “Upload to Dropbox” feature.
Post-processing interrupted -- no more files will be transferred

То есть, копия падает на сервер, но не отправляется на сторонние ресурсы. К Дропбоксу подключен правильно.

Я догадываюсь, в чем суть послания, но может кто-то уже придумал, как это обойти? Скорее всего происходит подтверждение Download ID, и куда-то пишется. Либо в БД (не нашел где именно), либо в какой-то из файлов. После этого, вероятно, движок, который отправляет файлы на Дропбокс, видит это подтверждение, и делает свое дело. А если не видит, то оставляет файлы на сервере.

php 7, версия движка и компонента - последние.

У меня одного такое?

Привет! Дело в том, что dropbox поменял api и пассивная отправка файлов в него не работает. Раньше тоже им пользовался, но потом этот функционал отвалился, да и сайтов многовато стало, переехал на webdav от яшки - и места больше существенно, и проблем нет. Раньше ещё базу паролей keepass складывал в dropbox - есть такие плагины у него, теперь в гугл диск пришлось переделать.
 
Дело в том, что dropbox поменял api и пассивная отправка файлов в него не работает

Спасибо за ответ. Как-то не уследил за этим изменением. Но тут вот в чем дело: я написал про последние версии компонента. У меня на некоторых сайтах стоит необновленная Akeeba. Версия 6.3.0 спокойно кладет файлы в дропбокс, а вот версия 6.6.0 показывает ошибку. Делает бекап кладет его на сервер, но не отправляет на Дропбокс, поскольку нет ключа активации.

Раньше тоже им пользовался, но потом этот функционал отвалился

Я на другие сервисы сейчас переходить не смогу, да и Дропбокс оплачен, потому, нужно попробовать решить вопрос именно с ним.
 
Спасибо за ответ. Как-то не уследил за этим изменением. Но тут вот в чем дело: я написал про последние версии компонента. У меня на некоторых сайтах стоит необновленная Akeeba. Версия 6.3.0 спокойно кладет файлы в дропбокс, а вот версия 6.6.0 показывает ошибку. Делает бекап кладет его на сервер, но не отправляет на Дропбокс, поскольку нет ключа активации.
Я на другие сервисы сейчас переходить не смогу, да и Дропбокс оплачен, потому, нужно попробовать решить вопрос именно с ним.

Закономерный вопрос тогда - если даунгрейдить компонент с 6.6.0 на 6.3.0 работоспособность возвращается?
 
Akeeba Backup Pro v6.6.0

Bug fixes
  • [HIGH] Generated columns were being dumped instead of skipped over
  • [LOW] Empty "Advanced Operations" control panel area when the user lacks the Configure privilege
  • [LOW] Integrated restoration progress timer was always stuck at zero
Miscellaneous changes
  • Compatibility with Joomla 4.0.0-alpha9
  • Configuration Wizard: determining AJAX method is redundant
  • Google Storage: API endpoint changed from Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся to storage.googleapis.com
  • Improved feedback in the Manage Backups page when uploading a backup archive
Removed features
  • Removed support for non-MySQL database engines (PostgreSQL and MS SQL Server)
 
Версия 6.3.0 спокойно кладет файлы в дропбокс, а вот версия 6.6.0 показывает ошибку
С Гугл.Диском та же история. В справке Akeeba написано, что гугл изменил процедуру авторизации, поэтому теперь авторизация через промежуточный скрипт на сервере Akeeba, а такм нужен Download ID. Мне кажется, некрасиво они ввели в заблуждение – сказали бы честно, что вынесли функционал за Download ID, а не то, что все сервисы в один день обновили авторизацию. FTP и WebDav пока работают.
 
Назад
Сверху