А вы бы хотели уметь программировать на PHP?

А вы бы хотели уметь программировать на PHP?


  • Всего проголосовало
    57
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
по-моему если человек не может освоить PHP по книгам, то никакие уроки ему не помогут. Их делали ради лентяев. Лентяев, которые думают, что через месяц после прослушивания этих уроков, они станут про-программистами и будут работать в лучших конторах мира.
 
Меня тоже возьмите

Куда записаться, куда вступить? Где подписать? Буквально вчера загорелся желанием пройти PHP Certifications Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся с нуля.
План такой: учусь, учусь, учусь, сдаю экзамен. А потом - горжусь собой и хвастаюсь.
 
Куда записаться, куда вступить? Где подписать? Буквально вчера загорелся желанием пройти PHP Certifications Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся с нуля.
План такой: учусь, учусь, учусь, сдаю экзамен. А потом - горжусь собой и хвастаюсь.
у тебя переходный возраст?
 
  • Заблокирован
  • #55
а я вступил, как по мне это не самый сложный язык, но может пригодиться...
 
Угу, а я и не всех принимаю кстати...
 
Хз.. и попробовать очень хочется, и облажаться/подвести других боюсь. Не будете потом пальцем тыкать, если вдруг отвалю на пол-пути?
 
вот и у меня где то так же.
и желание есть. но и подвести тоже не охота.
завтра с утра отпишусь
 
Программировать на PHP не умею. Но приходится :D.

В условиях "авралов" - приходилось поступать просто - использовать блоки чужого кода, при необходимости их переписывать и встраивать в свои решения.

Использовал библиотеки типа PHP GD, среду разработки Delphi For PHP 2, всякие чужие наработки типа Kcaptcha, Open Flash Chart и т.д., разобрался в Joomla вплоть до написания своего скрипта автозаполнения контентом с автоматической уникализации шаблонов, модулей, пунктов меню, форматов вывода - но так и остался говнокодером самоучкой :(.

Как итог - научился более менее разбираться в чужом коде и нихрена не научился писать свой. Хотя базовое умение работать с алгоритмами как таковыми вроде развил. Заимел привычку - при возникновении многих задач искать уже готовое решение или библиотеку с доп. возможностями, или хоть что-то что можно переделать под свои нужды. Тот же Open Flash Chart - в 99% закрывает вопросы создания любых графиков и диаграмм, Kcaptcha - создание капч и т.д.

Но времени на нормальное обучение нет и пока не предвидится. Да и тупо - сил нет и не уверен что есть желание. И уж точно - кодинг как таковой никогда не будет моей профессией.

Кроме того, говоря "PHP2 - автоматически подразумеваем как минимум базовое знание SQL запросов и принципов реляционных БД. Без этого никак.

Еще из опыта практической работы - заметно мешает полное отсутствие знаний JavaScript.
 
подумал, решил - отказаться можно всегда, а начать нет.
Значит попробую и начну расти над собой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху