[XP] 4гб оперативки, выбор Оси

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
тоесть на х64 не идут приложения которые связаны с работой железа?неро к примеру тоже х64 надо?

думаю нет.. нейро дрйвера в систему не ставт.. он лиш выполняет запись файлов на диск... а вот демон тулз к примеру ставит дрова чтоб появился доп СД-Ром..

Пы.Сы. я вообще Ашампу юзаю.. нейро гавницо еще то
 
:D А разве Windows Vista SP1 не видит 4 gb memory? ^^ Все прекрасно видит... И 64 битка не нужнах, только гемор будет...
 
так как тема написана в Win XP, я так полагаю выбор идет между х32 и х64. (а то бы я леопарда, однозначно, рекомендовал).
- да, не видит. у вас есть приложения, которые обижаются на недостаточное количество оперативы? сомневаюсь. охота использовать весь потенциал - ставьте х64, только не вместо, а параллельно - будет вариант для выбора на чем остановится.
 
думаю нет.. нейро дрйвера в систему не ставт.. он лиш выполняет запись файлов на диск... а вот демон тулз к примеру ставит дрова чтоб появился доп СД-Ром..

ага при записи диска неро обращается в святому духу, а не к драйверу устройства

:D А разве Windows Vista SP1 не видит 4 gb memory? ^^ Все прекрасно видит... И 64 битка не нужнах, только гемор будет...

нифига оно не видит, технология сама по себе не поддерживает столько пямяти
 
нифига оно не видит, технология сама по себе не поддерживает столько пямяти

виста 64-бит видит конечно. наверно для vista 64-bit больше драйверов, про xp x64 вообше все забыли.
 
...Знакомый "Профэссор" сказал что в крякнутой висте отрублено пара важных тем, отвечающих за быстродействие работы системы с винтом...

ну зачем такую ересь в массы нести? еще напишите что винда отчеты биллу шлет через недокументированые возможности протокола TCP


ставь параллельно XP x32 и Vista x64 и сравнивай где больше нравится где удобнее
 
ставь параллельно XP x32 и Vista x64 и сравнивай где больше нравится где удобнее

у тебя наверно описка -XP x32 не поддерживает более 3х гигов, по поводу висты, видел что и она довольна работоспособна, только потвикать её надо очень и поотключать половину всего
 
у тебя наверно описка -XP x32 не поддерживает более 3х гигов, по поводу висты, видел что и она довольна работоспособна, только потвикать её надо очень и поотключать половину всего

нет не описка я просто не думаю что будет заметная глазом разница между 3мя и 4мя гигами

лично для себя я выбрал vista x64 что бы получить эту не заметную разницу))))

можно конечно xp x64 по ставить если дрова все найдутся но если присмотрется не xp он вовсе
 
так как тема написана в Win XP, я так полагаю выбор идет между х32 и х64. (а то бы я леопарда, однозначно, рекомендовал).
- да, не видит. у вас есть приложения, которые обижаются на недостаточное количество оперативы? сомневаюсь. охота использовать весь потенциал - ставьте х64, только не вместо, а параллельно - будет вариант для выбора на чем остановится.

ну во первых машина домшняя так что хочется и в игрушки поиграться, во вторых запущен апатч, мускл и тп ибо стоит куча серваков для локалки (ДЦ, форумы, трекер) это добро имеет свойство жиреть не по дням.. так что при запуске системы у меня автоматом снимается 1 гб оперативки от серваков и остается 2 моих и 1 который не видно :) с этим и связан в целом вопрос
 
раз у тебя там серверы разные торчат, может тогда лучше поставить 2003???

Enterprise Edition и x32 и x64 поддерживают до 32Гб по заверениям микрософт
вот здесь описано как заточить 2003 под домашнюю машину
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху