Обсуждение LiveStreet v2.x

Каковы ваши впечатления от версии 2.x?

  • Всё отлично. То, что ждал. Буду дальше пользоваться

  • Технически и морально устарел. Лучше использовать аналоги

  • Корявенько, но сойдет для маленького проекта


Результаты будут видны только после голосования.
Кстати, может быть вы знаете какие-нибудь другие CMS (CMF) аналоги LS?

Вот и для меня этот вопрос сейчас очень актуален. Столько времени ковыряли вторую версию! Не представляю, сколько еще уйдет на отлов багов и выпуск плагинов под нее.
Но аналогов (ну кроме InstantCMS) просто не вижу. Уже подумываю ставить EasyBlog+JomSocial на джумлу, но как-то громоздко это все...
 
В принципе аналогично, но может кого заинтересует.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Alto CMS - Perfect Content Management System & Advanced Community Engine Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

На одном из своих сайтов переезд сделал, успешно. Вроде поживей, но не ковырял. Нет времени.
 
В принципе аналогично, но может кого заинтересует.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Alto CMS - Perfect Content Management System & Advanced Community Engine Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

На одном из своих сайтов переезд сделал, успешно. Вроде поживей, но не ковырял. Нет времени.
LS 2.0 сейчас гораздо круче Alto. Alto ближе к LS 1.0.
 
Вроде бы надо обсуждать новую версию и как с ней работать, но вообще нет ни малейшего вдохновения связываться. Нет конкурентного рынка разработки. Там где на другие системы стоят очереди из желающих поработать и написать что-то, на лайвстрит никого нет. Обсудить даже нечего толком. Честно, большинство пользователей у меня склоняется к идее всё перделатьпод простой форум. даже на бесплатные форумы можно заказать прекрасные шаблоны и плагины в конкурентной среде а в итоге будет не хуже. Что нас останавливает? Да лень просто. Оно как-то сделано и бог с ним, пусть работает.
 
Оно как-то сделано и бог с ним, пусть работает.

Оно работает само - из коробки. Без подбора плагинов, отлова глюков из-за несовместимости. А шаблоны заказать можно на любой движок, в т.ч. и на LiveStreet. Новая версия LS вообще значительно лучше первой.
Это не значит, что проблем нет. Просто для не айтишника там все очень просто - поставил и работает. Без глубокого изучения движка, без проблем с русификацией.
 
А вы почем знаете, что оно вообще работает? Мы то хоть делали сайты на этом г в своё время и что бы не делать ещё раз принуждены их поддерживать. По сравнению с базовой поставкой любого форума, там просто ничего нет. А то что она не выдаёт всякий раз ошибку ещё не причина что-то писать хорошее. даже тот браузер, которым вы пользуетесь обновляется по несколько раз в месяц и работы по прежнему достаточно. А этот, с позволения сказать, движок социальной сети, вообще не имеет функции обновления. Хотя всякое программное обеспечение прежде всего должно быть оснащено функицией восстановления себя после сбоя в исходное состояние, функцией создания резервных копий себе и всего что с ней связано, в том числе удалённо, а также возможностью обновляться самостоятельно или в ручном режиме с сохранением всех данных. Иначе ни о какой серьёзной работе вообще не может быть речи. Так вот, в лайвстрите нет ничего из этого и всё нужно реализовывать самостоятельно если вы не хотите оказаться в заднице.
 
А вы почем знаете, что оно вообще работает? Мы то хоть делали сайты
Вы - профессионалы - "хоть делали", а мне, юродивому, "почем знать" - пять баллов, честно.

А по существу - я не утверждал, что LS - хорошая профессиональная система. Я говорил о простоте освоения и относительно достаточном наборе функций из коробки. Если вы "хоть делали сайты на этом г", то прекрасно знаете, что на LS делают либо какие-то потуги создать круг единомышленников (ну вроде сайта поклонников группы), либо ставят в качестве как бы "корпоративного портала" конторам, которые не готовы платить нормальные деньги, но инструмент хотят. И в отличие от битрикс24, LS можно допилить под нужды клиента теми же плагинами, без трудозатрат.
 
  • Нравится
Реакции: Evg
Назад
Сверху