2 сайта с одинаковой тематике на 1 сервере

Css_Ufa

Мой дом здесь!
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
543
Реакции
325
Всем привет!

Хотел уточнить. У меня сейчас есть один сайт в ПС. Все нормально крутиться, все почти в ТОПе. Хочу сделать 2 сайт с той же тематикой (шаблон, цмс, текст - другой) запустить на этом же сервере. У 2 сайта будет выделенный IP.

Выдаст ли Google санкции на этот(эти) сайты?

Спасибо!
 
Если он просечёт, что это твой сайт - да, а он просечёт... И даже не важно, что на одном сервере.

П.с. смысл делать самому себе конкурента?
 
Санкции за что? За то, что 2 разных сайта на 1 тематику? – Нет, не выдаст санкций.

Санкции могут быть:
  1. если вы перелинкуете сайты с целью повышения позиций. В таком случае гугл может принять это как сетку сайтов для продвижения
  2. если вы сделаете точную копию первого сайта. Тогда гугл посчитает что вы хотите занять выдачу своими клонами
P.S. Сайты должны быть на уникальных шаблонах (код+графика) с уникальным контентом.

IMHO
 
Думаю, даже и с одинаковыми айпишниками не было бы проблем. Ну, а раз у каждого сайта свой ip, то смысла нет особо переживать о пессимизации со стороны ПС.
Разные контакты, разные дизайны, разный контент...и всё будет ок)
На всякий пожарный еще можно у доменов скрыть контактную информацию, если домены на одно лицо оформлены.
 
Проблем не будет никаких. Главное не ставить ссылки между сайтами.
P.S. Сайты должны быть на уникальных шаблонах (код+графика) с уникальным контентом.
На практике ПС не придают никакого значения шаблонам сайта. Можно для убедительности сделать визуальные незначительные изменения, изменить фон и логотип сайта
 
Последнее редактирование:
только за это санкций не будет... не за что
 
если будут одинаковые контакты, то в выдаче по каждой конкретной фразе будет оставлен один из сайтов. Если контакты разные, то проблем быть не должно.
 
как уже сказали выше - не будет проблем, если не будет перелинковки
 
даже без перелинковки 2 сайта на одну тему, принадлежащие 1 лицу не могут находиться в выдаче по одной и той же фразе. т.е. если телефон на сайтах одинаковый - в выдаче останется только один сайт. это описано в открытых хелпах.
 
даже без перелинковки 2 сайта на одну тему, принадлежащие 1 лицу не могут находиться в выдаче по одной и той же фразе. т.е. если телефон на сайтах одинаковый - в выдаче останется только один сайт. это описано в открытых хелпах.

телефон картинкой вешать естественно. либо другой номер (если требуется повесить). контакты whois скрывать.
 
Назад
Сверху