Запарили эти обзвонщики

Mukanov

Писатель
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Взяли моду - звонить и предлагать свои услуги. Это у них называется маркетинг, я называю тупой обзвон. Кого то из местных удалось поставить на место, но кого то из за рубежа недостать. Люди не понимают, что человек может быть элементарно за рулем и их звонок совершенно не кстати. Для чего тогда ватсап придумывали светлые головы, тот же телеграм? Для того, чтобы тупоголовые продолжали старинными затхлыми методами работать. Сейчас докучают продвиженцы бирж (инвестора нашли тут). Просто сбрасываю номер и в черный список, так нет же они с других номеров норовят. Кто знает какое то противоядие?
 
С большой долей вероятности все упомянутые вами предложения биржевых игр, инвестиций и прочего финансового завлекалова это охота на "мамонта" и поиске кандидатов на "откорм свиней" (что это - в гугле). То есть вам хотят помочь избавиться от "лишних" денег.

В процессе войны слито просто огромное количество баз персональных данных с ру-серверов, мало мальськи относящихся к финансам, включая банки и всякие гос.системы вроде росийских госуслуг....

Все эти базы попадают на отработку в специализированные частные каллцентры. Специализированные по работе с российским "мамонтом". И обороты там огромные.

В общем если вам звонят, шлют предложения и тд, значит ваши данные были в какойто "вкусной" базе, например тиньков-банка, сбербанка, альфабанка и тд. Смиритесь и научитесь черным спискам, трукаллерам и подобным, прочим инструментам защиты от спама в телефоне.
 
Взяли моду - звонить и предлагать свои услуги.
Раньше хоть люди звонили, можно было повеселиться. Щас все роботы названивают, даже нескем поговорить, на 3 буквы послать :conf:
 
Я работал администратором отделов в разных сферах, когда менеджерам поступал подобный звонок, Я их предупредил, чтоб ни с кем не общались, а сразу переключали на меня...
В основном звонят сотрудники кол центра, которые после простых и примитивных вопросов, впадают в ступор, после чего Я их ... в общем они больше не звонили)) :D
1-2 подобных звонка в день, погоды не сыграют. Нужно бояться телефонного флуда..
 
Противоядия точно нет.
Коллекторские конторы в край должников, их родственников и соседей звонками достают, но законодательной возможности угомонить их нет.
КОгда ты включаешь телефон, ты коссвенно разрешаешь всем тебе звонить, в любое время.
 


Фильтр Звонков
Версия: 1.07.5

Фильтр Звонков - это простое и эффективное приложение для блокировки нежелательных звонков. Приложение бесплатное, не содержит рекламы, не собирает и никуда не передает персональные данные и контакты.

Фильтр Звонков блокирует в автоматическом режиме следующие виды входящих звонков:

- Рекламу и навязывание услуг по телефону;
- звонки от мошенников;
- звонки от коллекторов;
- навязчивые предложения от банков;
- опросы;
- "немые звонки", звонки с моментальным сбросом;
- звонки с номеров из личного черного списка;
- любые другие нежелательные звонки.

Для работы Фильтра Звонков не требуется предоставлять доступ к контактам!

В отличие от других приложений-блокировщиков, Фильтр Звонков не требует доступ к контактам, прост в использовании и стабилен в работе.

База блокируемых номеров обновляется несколько раз в день. Ваш телефон сам выбирает частоту обновления в зависимости от заряда аккумулятора, скорости подключения к сети Интернет и типа подключения (Wi-Fi, LTE, H+, 3G или EDGE).
Фильтр Звонков спроектирован так, чтобы обновлять базу блокируемых номеров как можно чаще, но при этом не разряжать ваш аккумулятор, не тратить лишний трафик и не замедлять вам доступ в Интернет, когда вы его используете.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху