[Seven] Win7x64 проблема с Alcohol

Ахмат

Создатель
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
14
Реакции
0
На Windows7x64 после установки Alcohol 120, не появляются пункты смонтировать/демонтировать образ в контекстном меню проводника. Типы файлов *.mds/*.mdf вроде ассоциированы с Alcohol, но значки выводятся такие
1.jpg
хотя должны быть такими
2.jpg
Виртуальный привод появляется сразу, в его контекстном меню есть пункт смонтировать, но при попытке появляется ошибка
3.jpg
приходиться каждый раз запускать Alcohol, и из него уже монтировать образы. Как мне вывести в контекстное меню файла образа команду "смонтировать образ", может в реестре надо какую ветку создать? Или дело в axshlex64helper.exe или axshlexhlper.exe (у меня только первый)слышал что вроде этот файл отвечает за это, но он у меня в процессах не висит, вручную тоже не запускается.Помогите пожалуйста!
 
для начала надо всё делать под админом, запустить установку от админа. переустановить от админа и возможно заработает.
+ после этого, стоит запускать алкоголь от админа, если образы лежат на системном диске или в каком-то каталоге (не помню точно где и что), то без запуска от админа файлы не только не записать но и не считать.
 
У меня такая же проблема, но образы не монтируются только с HDD на котором файлы лежат еще с прошлых версий OS, а вот образы сохраненные недавно монтируются без проблем
Вывод - образам, которые не монтируются, не присвоены права нового пользователя системы
 
Алкоголь 120 в момент установки ставит не только себя, но и "драйвер виртуального устройства", Семёрка возможно просто блокирует установку онного, запустите установку "не по умолчанию", следите внимательно за всеми этапами, в процессе семёрка выкинет пару раз сообщение с вопросом разрешения установки не совместимого драйвера - разрешите.
Но вообще, ультраисо мне больше понравилась - и работает быстрее и проблем с ней меньше чем с Алкоголем120, ибо были случаи когда из-за драйвера алкоголя слетата партишн на винте.

И еще:
алкоголь очень не любит если образы лежат в пути с "не латинскими буквами, пробелами и знаками типа точки, запятой и тире"
 
Назад
Сверху