VPS/VDS на одном IP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ruflex

Создатель
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
15
Реакции
4
Необходимо организовать несколько виртуалок VPS на одном реальном IP. Есть два домена: site1 и site2 оба ссылаются на один IP. Сайты крутятся на РАЗНЫХ!!!! операционках. Возможно ли такое реализовать по стандартному порту HTTP?
 
не совсем понятно что ты хочешь сделать, если поднять на одной операционке несколько доменов на 80 порту то - нет.
 
  • Заблокирован
  • #3
нет не реально, вешайте все на один ип и на одну операционку, или берите отдельные ип и через систему вртуализации делите сервак на впс, но ип должны быть разными, да и системы можно разные ставить
 
Необходимо организовать несколько виртуалок VPS на одном реальном IP. Есть два домена: site1 и site2 оба ссылаются на один IP. Сайты крутятся на РАЗНЫХ!!!! операционках. Возможно ли такое реализовать по стандартному порту HTTP?
Всё реально. Если я правильно Вас понял, то можно сделать следующее:
(за систему виртуализации возьмем openvz)
1) Создаем два контейнера (по вашему VPS), каждый обслуживает свой домен и имеет свой внутренний (назначенный Вами ) IP-адрес.
2) Как я понял, исходя из того, что протокол HTTP, каждый VPS обслуживает сайт и должен отвечать по 80му порту, то создаем ещё один контейнер, куда поставим nginx, который будет редиректить http-запросы на тот или иной VDS.
На маршрутизаторе сделайте проброс на внутренний IP вашего виртуального сервера с nginx.

Т.е. получится как то типа:

---------------------------------------> VDS1 (site1)
ИНТЕРНЕТ <---> VDS3 (nginx) ---[
---------------------------------------> VDS2 (site2)

Конфиг, если нужно могу Вам набросать, но думаю Вы справитесь и без меня.

(извините за идиотскую схемку, как подругому нарисовать не пришло в голову)

Добавлено через 1 минуту
Да, ессно, все сайты (хоть сколько) могут висеть всего на одном IP (белом).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху