Вопрос насчет рекламных блоков от Google Adsense

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

applexpro

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
72
Реакции
5
Есть сайт и на него хочу повесить 2-3 больших (небоскреба) рекламных блока.
Вопросы:
1. можно использовать на все 2-3 блока один и тот самый код? Как поступить правильно, чтоб CTR не падал.

2. сколько можно вешать рекламных блоков на одну страницу? Есть какой-то лимит?
 
  • Заблокирован
  • #2
1. Элементарно проверить, вставляй две штуки рядом, работают, значит можно. CTR только от тебя зависит. Смотри, чтоб в глаза бросался блок. Но не переборщи.
2. врятли есть ограничение, но больше трёх точно не нужно, из тех соображений, что кликать больше от этого не будут.
 
Они то работают.
И как понимать, CTR от меня зависит?

если у меня на сайте два небоскреба(120х600) и один 468x60, норм или перебор?
Смотрятся нормально, не напрягают.
 
CTR считается для всей страницы сразу, это количество кликов деленное на количество показов страницы, поэтому CTR не зависит от числа блоков рекламы на странице.

В правилах adsense разрешается максимум шесть блоков при соблюдении принципа информационной ценности страницы, т.е. делать страницу только из рекламы уже нельзя.
 
Есть сайт и на него хочу повесить 2-3 больших (небоскреба) рекламных блока.
Вопросы:
1. можно использовать на все 2-3 блока один и тот самый код? Как поступить правильно, чтоб CTR не падал.

2. сколько можно вешать рекламных блоков на одну страницу? Есть какой-то лимит?

у гугл адсенс есть подробнейший фак, там расписано что вставлять, куда вставлять и как вставлять, чтобы получить наибольшую выгоды
про CTR там тоже, кстати, расписано, с картинками ))

я бы на вашем месте прочитал, море полезной инфы из первых рук какбы...
 
CTR считается для всей страницы сразу, это количество кликов деленное на количество показов страницы, поэтому CTR не зависит от числа блоков рекламы на странице.
В правилах adsense разрешается максимум шесть блоков при соблюдении принципа информационной ценности страницы, т.е. делать страницу только из рекламы уже нельзя.
именно рекламных блоков разрешено только 3
вот полностью
 
3 р. блока + 3 блока ссылок допустимо
расположение блоков может менять CTR в разы
один код - можно, но сделать блоки с разнызными параметрами - тоже иногда не плохо
 
Не забудь, что первыми выводятся самые дорогие объявления. То есть чем меньше блоков на странице - тем дороже в среднем будут клики. По-этому лучше всего протестировать несколько вариантов количества блоков и их расположения.
Также цветовую гамму не забудь подобрать ;).
 
Есть сайт и на него хочу повесить 2-3 больших (небоскреба) рекламных блока.
Вопросы:
1. можно использовать на все 2-3 блока один и тот самый код? Как поступить правильно, чтоб CTR не падал.

2. сколько можно вешать рекламных блоков на одну страницу? Есть какой-то лимит?

1. Можно, все работает и учитывается. Но средняя стоимость клика будет маленькая. Т.к. будут показываться и не дорогие объявления.

2. 3 рекламных блока - максимум.
 
У гугла всё написано и расписано с примерами. Какая разница, всёравно где-то нужно читать, так лучше из первых рук ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху