Уникальный текст - репост в сети и rss.

ShuteRR

Мастер
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
173
Реакции
33
Ситуация такая, я сам в СЕО ноль.
Создал интернет магазин, зарегистрировал его в поисковиках, но в индекс он еще не пошел.
В магазине я веду блог, в основном уникальные статьи 80-100%. Каждую статью после размещения, я сразу репощу в группу в: ТВИТЕР, GOOGLE+, BLOGGER так же статья уходит по rss. Но это только до 5-7 первых строк.

Вопрос следующий:
1) Это плохо?
2) Это хорошо?
3) Есть смысл?

Просто в моих мыслях, что это мол поможет в наросте ссылочной массы и быстрой индексации, но в тоже время скорей всего это сильное снижении уникальности. Но вдруг вообще позиции основного сайта будут занижены из за этих действий.
 
если сайт молодой индексации быстрой не ждите
 
Оптимально размещать интро статей, таким образом и пузомерки растут за счет внешних ссылок и скорость индексации увеличивается + уникальность самих статей не теряется.
 
имхо. пост с первой фразой и ссылкой на источник, помогает боту, быстрее посетить новую страницу, соответственно прочесть её и вогнать в индекс. бывает проходит неделя, в зависимости как определит, что вы часто обновляетесь. пробуйте пинговать страницу новости.
 
Да, и еще замечу, что не стоит в RSS кидать всю статью целиком - если проиндексируется раньше Вашего сайта, поисковик может принять за первоисточник.
 
я обычно делаю анонсы к статьям (не первые несколько строк статьи, а именно отдельный анонс) и именно их размещаю везде... а саму статью - только на сайте...
 
я обычно делаю анонсы к статьям (не первые несколько строк статьи, а именно отдельный анонс) и именно их размещаю везде... а саму статью - только на сайте...
Это, конечно, самое правильное решение... но оно больше для мазохистов годится))
 
  • Нравится
Реакции: WP30
Это, конечно, самое правильное решение... но оно больше для мазохистов годится))
ну спасибо... ))) просто у меня статей не много, по этому я могу себе это позволить... "лучше меньше, да лучше"
 
Назад
Сверху