Учитывает ли Google такие ссылки

Думаю инфа не будет лишней:

Теги index, follow, noindex, nofollow можно использовать в разных комбинациях друг с другом.
Сейчас например часто ставят noindex, follow ( не индексировать, но следовать за ссылками ) на категории, теги и архив Wordpress сайтов.
Поэтому мне и интересно, насколько передается вес ссылок и PR с такими тегами.

Нет, например получить nofollowс википедии очень многие хотят и платят за это деньги. Вики не единственный ресурс за nofollow ссылками с которого гоняться.

Согласен, с очень трастовых сайтов тематические ссылки даже с nofollow передают хороший вес ( не PR ). Думаю из-за того что уже пол-интернета использует nofollow, Гугль вынужден учитывать такие ссылки.
 
Гугл всеядный, а это и хорошо и плохо. Хорошо когда ты гоняешь по сайтам или форумам, а вот когда твой сайт попадает в чью то спам базу тогда от того же гугла можно ожидать санкции, в лучшем случае просядет сайт в выдаче.
 
noindex гуглу вообще побоку, а по нофоллоу передает часть веса. Плюс нофолоу ссылки выглядят естественно, когда присутствуют в ссылочной массе сайта. Если на сайт ссылки все прямые и дофоллоу, то это не естественно.
 
кмк мета тег noindex значит, что сайт или страница не попадут в выдачу, но не значит, что бот не посмотрит содержимое, ссылки и тп.
 
Назад
Сверху