Обсуждение Теги к темам + пнуть модера

Горбушка

Ищу её...
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
3.444
Реакции
2.524
Не знаю как в других разделах, но в DLE уже назрела проблема отсутствия тегов в темах.

Объясню смысл:
Наших префиксов крайне недостаточно. Версии новые пладятся, модули к ним обновляются, выходят новые... Следить за этим крайне не удобно. В заголовке всё это добро указывать тоже дебильно...

Для примера создал специально тему: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся [IN DEV] [0.1] [DLE 10.2] "Пол пользователя"

В заголовке присутствует:
1) Статус модуля [IN DEV]
2) Версия модуля [0.1]
3) Версия DLE [10.2]

Вечером модуль будет выложен, заголовок уже будет [DEV] [0.1] [DLE 10.2] "Пол пользователя"

Через пару дней натяну на 10.1 и 10.0 - заголовок превратиться в [ALPHA] [0.1] [DLE 10.0] [DLE 10.1] [DLE 10.2] "Пол пользователя"

Позже выйдет ДЛЕ 10.3 - [ALPHA] [0.1] [DLE 10.0] [DLE 10.1] [DLE 10.2] [DLE 10.3] "Пол пользователя"

И так далее...

Ввиду этого прошу сделать именно теги, которые выводятся маленьким шрифтом под название темы. Тогда при выходе новой версии будет достаточно просто добавить новый тег. При этом не обязательно создавать эти теги через панель администратора. Предлагаю сделать некий набор стандартных тегов + поле для ввода своего.

Чем это лучше заголовка?
1) Заголовок новости не меняется со временем
2) Пользователь может нажать на номер своей версии и получить все модули, которые у нас есть
3) Пользователь сразу видит с какими версиями оно совместимо
4) Систематизация информации (Можно ко всем модулям добавить тег автора (читать разработчика) - можно выбрать префикс модуль, тег [Горбушка] и увидеть все мои модули, не важно я выложил или кто-то выложил нулл)
5) Вариант сокращения 10.x не корректен, ведь после выхода DLE 10.2 данная запись стала просто насмешкой, ведь с DLE 10.2 совместимы только новые модули и модули без панели администратора.

Дополнительно предлагаю сделать функцию "пнуть можера" :) Ну не знаю как назвать...
Смысл - разрешить добавлять теги не только ТС, а любому желающему через модера, либо по одобрению модера. Скажем, вышла новая версия - человек проверил совместимость и сказал, что модуль работает с новой версией скрипта.

Как бонус можно поощрять. К примеру, за 5 размещённых/исправленных тегов добавлять 1 пост. При этом теги проверяются модером и он решает, поощрять ли. При этом речь не о 5 тегах к 1 теме, а именно о 5 разных правках в разных темах. А за создание темы с 5 и более тегами можно давать 1 лайк "от системы".. Как за правильное создание темы.

Это поможет сразу всем.
1) Снизится набор постов.
2) Будет легче открыть хайды для тех, кто не любит общаться - они оплатят хайды, помогая проекту актуализировать информацию
3) Актуализация информации на форуме - некрофилия вымрет как таковая

P.s. киньте в нужный раздел и сформулируйте мои мысли получше... А то чёт из-за работы крыша уже едит, раздел не найду и мысля не идёт...
 
Последнее редактирование:
2) Будет легче открыть хайды для тех, кто не любит общаться - они оплатят хайды, помогая проекту актуализировать информацию
Каким образом это связано с тегами и пинанием модера?
 
Написал же:
Как бонус можно поощрять. К примеру, за 5 размещённых/исправленных тегов добавлять 1 пост. При этом теги проверяются модером и он решает, поощрять ли.
 
в чем проблема указать
[ALPHA] [0.1] [DLE 10.0-10.3]
 
Другой пример, в 10.3 вернули старую админку, у меня совместимость: 10.0-10.1, 10.3

(Такое уже было с редактором TinyMCE, его сначала заменили на Innovo, затем вернули как 3-ий)

Да и в DLE ещё легко с версиями... А в Joomla... Совместимость 1.0.12+, 1.5.21+, 2.0.1+, 3.0.2+, 3.5.12+ (условно)

P.s. самое главное, в отличии от заголовка, в теге [10.1] - кликабельно
 
Имхо, немного высосано из пальца. Смысл править человеку чьи-то теги , может он вообще не знает какие правильные теги нужны.

А так вообще с тегами идея хорошая для всех, кроме того кому это придется реализовывать.
 
И тоже писал:
Скажем, вышла новая версия - человек проверил совместимость и сказал, что модуль работает с новой версией скрипта. На выходе, мы получили актуальные данные, человек +0,2 поста...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху