SP Page Builder Pro

SP Page Builder Pro 527​

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
Друзья! Может быть кто то подскажет как работает плагин SP Simple Portfolio - SP Page Builder? Я его включила, но какой либо интеграции Портфолио в Билдере не вижу, и наИборот тоже ничего не наблюдается. Сталкивались? Ткните меня носом :)
 
Друзья! Может быть кто то подскажет как работает плагин SP Simple Portfolio - SP Page Builder? Я его включила, но какой либо интеграции Портфолио в Билдере не вижу, и наИборот тоже ничего не наблюдается. Сталкивались? Ткните меня носом :)
Сначала в SP Simple Portfolio создаёте категорию и элементы.
Вывести то, что вы создали можете через пункт меню Joomla => SP Simple Portfolio. Также можете выводить модулем Joomla (если например, у вас лендинг).

Если вы хотите создавать элементы SP Simple Portfolio через SP Page Builder, то надо включить интеграцию в SP Page Builder с SP Simple Portfolio (в "Интеграциях" SP Page Builder, там же где есть интеграция со статьями Joomla и К2).
После этого, вы можете редактировать элементы SP Simple Portfolio используя SP Page Builder (в списке элементов SP Simple Portfolio появиться соответствующая кнопка).
 
Дёрнуло меня пооптимизировать один сайт на этом "билдере" последней версии.
В разметке используется image layouts addon, поменяв картинку на другую получил кучу радости в виде
Код:
Object of class stdClass could not be converted to string
ошибки.
Исправил вручную... Но значения для аттрибутов width и height берёт с потолка.
Вопрос, сам add-on хранится по пути:
Код:
templates\shaper_helixultimate\sppagebuilder\addons\image_layouts\site.php
Я не помню, он идёт вместе с билдером или он отдельно забрасывается?
 
После обновления на 5.2.9 на вкладке Страницы вылезла такая ошибка, остальные вкладки открываются.:(

Unhandled Runtime Error​

TypeError: Cannot read properties of undefined (reading 'call')

Please open the browser console for more information!

Call Stack​

l​

(2:1253017)

2477​

(2:17590)

Function.l​

(2:1253017

На JoomShaper проблема обсуждается, но пока никакого решения Туфикур Рахман (руководитель группы технической поддержки JoomShaper) не предложил. Буду откатываться на 5.2.7....
 
Последнее редактирование:
Каким образом прикрутил язык? Не работает хоть убей(((
При установке русского языка скачивается файл "/site/language/ru-RU/ru-RU.com_sppagebuilder.ini", я просто из него взял перевод и заменил этими строками строки в файле английского языка. Только пока в официальном русском переводе всего 47 строк, а в английском языке 575. В русском переводе очень мало переведено. Это по фронту.

Со стороны админки тоже: в русском (/site/administrator/language/ru-RU/ru-RU.com_sppagebuilder.ini) 13269 строк, а в английском (/site/administrator/language/en-GB/en-GB.com_sppagebuilder.ini) 4217.
Хотя на сайте разработчика указано, что перевод 100%.
 
При установке русского языка скачивается файл "/site/language/ru-RU/ru-RU.com_sppagebuilder.ini", я просто из него взял перевод и заменил этими строками строки в файле английского языка. Только пока в официальном русском переводе всего 47 строк, а в английском языке 575. В русском переводе очень мало переведено. Это по фронту.

Со стороны админки тоже: в русском (/site/administrator/language/ru-RU/ru-RU.com_sppagebuilder.ini) 13269 строк, а в английском (/site/administrator/language/en-GB/en-GB.com_sppagebuilder.ini) 4217.
Хотя на сайте разработчика указано, что перевод 100%.
Да, я это вчера тоже посмотрел. У меня 4204 английских и 1269 русских. Вопрос вот в чём: Почему даже эти 1269 русских строк не отображаются?

И ещё может кто поможет. Хочу сделать простой эффект с одной картинкой - при наведении мышки появляется другая. Вроде полторы строчки css
Код:
:hover
но не получается. Компонент даёт делать с картинкой всё, вращать, сжимать, анимировать, а заменить другой картинкой нифига. Через Custom CSS слетает разметка и масштаб.
Может кто уже делал?
 
Последнее редактирование:
После обновления на 5.2.9 на вкладке Страницы вылезла такая ошибка, остальные вкладки открываются.:(

Unhandled Runtime Error​

TypeError: Cannot read properties of undefined (reading 'call')

Please open the browser console for more information!

Call Stack​

l​

(2:1253017)

2477​

(2:17590)

Function.l​

(2:1253017

На JoomShaper проблема обсуждается, но пока никакого решения Туфикур Рахман (руководитель группы технической поддержки JoomShaper) не предложил. Буду откатываться на 5.2.7....
Вот тут ответ.
Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяВкратце - то баг кеша. Надо почистить. Мне пришлось весь кеш браузера сбрасывать, чтобы победить это дело. Правда остальное удалять не приходится - только "файлы сохраненные в кеше"

Да, я это вчера тоже посмотрел. У меня 4204 английских и 1269 русских. Вопрос вот в чём: Почему даже эти 1269 русских строк не отображаются?

И ещё может кто поможет. Хочу сделать простой эффект с одной картинкой - при наведении мышки появляется другая. Вроде полторы строчки css
Код:
:hover
но не получается. Компонент даёт делать с картинкой всё, вращать, сжимать, анимировать, а заменить другой картинкой нифига. Через Custom CSS слетает разметка и масштаб.
Может кто уже делал?
Ну там же есть аддон Flip Box. В общем-то решает задачу, не?

Да и зачем тебе SP PageBuilder для этого?
HTML код же есть
<style>
.sudo {
width: 230px;
height: 195px;
margin: 50px;
background-image: url(
"Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся");
background-size: cover;
transition: background-image 0.3s ease-in-out;
}

.sudo:hover {
background-image: url(
"Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся");
}
</style>

<body>
<h2>GeeksForGeeks</h2>

<h2>
changing image on
hover by Using Background Image Swap
</h2>

<div class="sudo"></div>
сунул в Raw HTML (аддон такой к sppb) и всех делов. Только что проверил - всё работает)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: RVI
Назад
Сверху