Шифрование ссылки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

deloest

Создатель
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
22
Реакции
3
помогайте, есть линк к примеру: test.ru/link.php?id=1&ids=3 как его перекурожить по средству пхп чтоб он показывался пользователю как test.ru/LdiowfWJfaslfjoqw (чтото типа этого), и при нажатии грузился так же линк test.ru/LdiowfWJfaslfjoqw но определял переменные id=1 и ids=3

ЗЫ. сори не научили меня нормально обьяснять, как смог написал) :read:
 
Ну теоретически можно перевести link.php?id=1&ids=3 в string, потом в набор битов, сделать какой-нибудь простой XOR и снова в строку перевести. Измененную строку уже скармливать. Повторный XOR над измененной строкой даст начальную комбинацию битов.

Хотите чтоб для каждого пользователя адрес был уникальный, тогда например пусть идентификатор сессии учавствует в битовых манипуляциях.

Подозреваю, что идея далеко не самая простая.
 
мало что понял, можешь показать на коде?
ссылка должна шифроваться не для каждого пользователя, а единажды, я впринцыпе могу это реализовать подключив сюда sql но вдруг бывают легче варианты...
 
А может так?

PHP:
<?php
$str1 = 'link.php?id=1&ids=3';
echo 'Исходная строка: '.$str1. '<br/>';
$str2 = base64_encode($str1);
echo 'Кодированая строка: '.$str2. '<br/>';
$str2 = base64_decode($str2);
echo 'Декодированая строка: '.$str2. '<br/>';
?>

итог

Исходная строка: link.php?id=1&ids=3
Кодированая строка: bGluay5waHA/aWQ9MSZpZHM9Mw==
Декодированая строка: link.php?id=1&ids=3
 
я тебя люблю, именно это мне и нужно было)

Добавлено через 5 минут
вот только еще 1 вопросик, пользователь видит ссылку: test.ru/bGluay5waHA/aWQ9MSZpZHM9Mw== и переходит на нее, и нифига не открывается. Что сделать подскажи чтобы при открывании Зашифрованной ссылки, открывалась исходная в новом окне? но чтоб в браузере было прописана зашифрованная ссылка?
 
Тут очевидно надо сделать следующее:
1. Через htaccess сделать так чтоб строка bGluay5waHA/aWQ9MSZpZHM9Mw==
передавалась обработчику шифра. Например
RewriteRule ^(.*) decoder.php?coded_url=$1 [L]
2. В самом decoder.php ты ты декодируешь строку и обрабатываешь ее, присваивая нужные тебе $_GET['id'] и т.д.
3. Далее уже работает сам движок

По-моему ничего не забыл.
 
помогайте, есть линк к примеру: test.ru/link.php?id=1&ids=3 как его перекурожить по средству пхп чтоб он показывался пользователю как test.ru/LdiowfWJfaslfjoqw (чтото типа этого), и при нажатии грузился так же линк test.ru/LdiowfWJfaslfjoqw но определял переменные id=1 и ids=3

ЗЫ. сори не научили меня нормально обьяснять, как смог написал) :read:
Если нужно скрыть переменные то лучше не использовать base64, а какой-нить алгоритм апример Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Затем использовать htaccess.
 
Можно всю нужную инфу для посыла писать в массив, его запаковать функцией serialize(), передать и собрать unserialize()`ом на другой странице в исходный массив. Тогда не надо использовать .htaccess
 
Всем спасибо, воспользовался способом который предложил: antidote
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху