Рублевая валюта по умолчанию на сайте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vollland

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
87
Реакции
1
Добрый день!

Не смог найти...

У меня валюта в магазине - доллары. Как сделать так, чтобы на сайте выводились по умолчанию рубли???

А то получается человек заходит - а там ему сразу доллары, как будто мы не в России!

Заранее спасибо!:)
 
В админке, зайдите в настройки, там есть пункт: валюта по умолчанию, поставьте рубли.
 
В админке, зайдите в настройки, там есть пункт: валюта по умолчанию, поставьте рубли.

Вы не поняли....у меня все цены стоят в долларах и в рубли перегонять их я не хочу. На сайте есть для пользователей право выбора - отображать цены в долларах или в рублях. Так вот по умолчанию стоят доллары на сайте, т.е. отображаются цены в долларах (так как валюта по умолчанию в долларах), а мне надо, чтобы человек зашео и увидел сразу рубли, а потом, если ему понадобилось, переключил в баксы.

Да, у меня Webasyst...
 
А разве в Webasyst не в так называемой "универсальной валюте" цены вводятся?
vollland, проверьте: в собственно Шопскрипте цены вводятся в универсальной единице (типа, у.е.). А к ней уже по курсу привязываются остальные валюты, просто обычно доллар = у.е. магазина. А рубль, гривня и пр. идут с коэффициентом соответствующим.
Я сама сначала сделала ту же самую ошибку, думая, что цены вводятся в "валюте по умолчанию". Ничего подобного.
Не сталкивалась с Вебасистом, но не думаю, чтобы в этом пункте авторы ушли от такого принципа.
Так что ставьте по умолчанию рубль и вводите цены в долларах как у.е. ИМХО, доллары можете вообще исключить из списка валюты, если Вас это смущает. Просто у Вас не будет валюты, которая по курсу равна бы была у.е.
 
У меня 2 валюты, доллары и рубли. Доллары мы как бы приравниваем к у.е.

Доллары стоят по умолчанию и все цены я вбиваю именно в них, далее в ряблевой валюте стоит коэффициент нужный, например по ЦБ и все, магазин может сам пересчитать в рубли все цены. Это очень удобно для меня - держать цены в долларах. Если курс начинает колибаться, я просто правлю курс обмена в рубли и все. Только вот встал вопрос, что же надо поменять, чтоб сначала показывались рубли, а потом баксы.
 
Валюты

У меня встречный вопрос
Как сделать чтоб выдавало сразу две валюты, к примеру
Газонокосилка бытовая 123 у.е (1107 грн.)

Удобно ж, не встречал ответа на этот вопрос.
 
Кстати, в моем случае возможно и такое решение: валюта по умолчанию в магазине - долляры, а на сайте выводятся только рубли, вот только как?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху