Развернуть проект на Django без базы данных

joylord

Степной Волк
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
321
Реакции
175
Приветствую,
есть бэкап проекта на django, нужно развернуть на VPS, но от разрабов каким-то образом не осталось бэкапа базы данных.
Можно ли развернуть без базы, мне сказали можно через команды миграции.
Буду благодарен за помощь, а также рассматриваю вариант платной помощи.
 
С джанго ниразу дела не имел, но по аналогии с другими фреймворками в корне проекта надо выполнить одну или несколько консольных команд.
О командах - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
О миграциях - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
<-------------- добавлено через 97 сек. -------------->
PS не исключено, что программист был ленив и миграции не написал, вовсе... Но если у него была совесть, то где то в проекте найдётся sql файлик содержащий слова "create table"
 
Привет! Разобрался? Какая версия Django? Можно увидеть, например, в requirements.txt в корне
 
Приветствую,
есть бэкап проекта на django, нужно развернуть на VPS, но от разрабов каким-то образом не осталось бэкапа базы данных.
Можно ли развернуть без базы, мне сказали можно через команды миграции.
Буду благодарен за помощь, а также рассматриваю вариант платной помощи.

Да, ты можешь развернуть БД с помощью миграций запросто.
На всякий случай сделай python manage.py makemigrations
потом python manage.py migrate

С джанго ниразу дела не имел, но по аналогии с другими фреймворками в корне проекта надо выполнить одну или несколько консольных команд.
О командах - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
О миграциях - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
<-------------- добавлено через 97 сек. -------------->
PS не исключено, что программист был ленив и миграции не написал, вовсе... Но если у него была совесть, то где то в проекте найдётся sql файлик содержащий слова "create table"

В django миграции есть в любом случае, даже если программист король ленивцев. После того как изменяется модель, django сама сделает миграцию для этого изменения после одной команды. Просто сама база данных будет пустая, только структура.

Поэтому, ТС должен еще проверить, может там есть фикстуры с данными.
 
Назад
Сверху