Raid 1 на ICH10R не принимает чужие диски на горячую

pravus

Мой дом здесь!
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
334
Реакции
242
Привет! Рейд 1 на контроллере ICH10R
Как только сую идентичный диск на горячей замене - ошибка! Синхронизации нет! Это и в корзинах SSD, HDD - не важно.

Как только возвращаю диск будучи заделанный в рейде изначально, принимает и начинается синхронизация...
 
1. Какая ошибка?
2. Где вы ее видите?
3. Не на горячую если заменять как система реагирует?
4. Какая операционная система? Если win то ПО от рейд контроллера установлено какое?
5. Диск, который подсовываете - новый чистый без посторонней разметки с объемом не меньше?
6. В рейд контроллере включен режим бэкграунд синхронизации?
7. Если через конфигуратор рейда попытаться вручную запустить ребилд?
 
Насколько я помню- вы говорите про софтовый raid, даже если вы засунете новый винт- ничего не будет, на нем нет метки что он участвует в raid в каком либо виде, т.е. он будет non-raid.
После чего вам его надо проинициализировать, либо в консольной утилите(кажется ctrl+I) или в gui оболочке, и присвоить метку что он участвует в raid, в вариантах как кэш или для горячей замены...
Это особенность софтового и частично аппаратных рэйдов.
 
Насколько я помню- вы говорите про софтовый raid, даже если вы засунете новый винт- ничего не будет, на нем нет метки что он участвует в raid в каком либо виде, т.е. он будет non-raid.
После чего вам его надо проинициализировать, либо в консольной утилите(кажется ctrl+I) или в gui оболочке, и присвоить метку что он участвует в raid, в вариантах как кэш или для горячей замены...
Это особенность софтового и частично аппаратных рэйдов.

Вот данные чипа RAID сервера:

SATA
  • Intel ICH10R SATA 3.0Gbps Controller
  • RAID 0, 1, 5, 10 support (Windows)
  • RAID 0, 1, 10 support (Linux)
 
угумс- софтовый рэйд, ну как софтовый... полу аппаратный, не адаптек или там lsi, но и не soft raid- который создается средствами OS, хрень конечно полная в плане надежности, но зато дешево, и лучше чем ничего.
к нему относится все что я выше написал.
 
Назад
Сверху