Информация Проверка активации и работы Cron на сервере.

__pes

Постоялец
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
313
Реакции
119
Всем привет!
Не мало раз всплывало вопросов про cron, который нужен для правильного апдейта разных плагинов, сроков и т.д.
Как проверить когда был активирован cron ? и был ли вообще "триганут"?

Делается это просто - можно проверить в базе в таблице os_t_cron последнее время, когда был активирован cron на сервере.
cron.jpg

Если на сайте мало юзеров, то cron не включится, и есть инструкции как настроить cron вручную
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Однако, если это инструкция вам покажется немного не понятной и вам нужен быстрый тест, то можно глянуть тут
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Регистрируете свой сайт на крон каждый час, и привет! все работает, и к вам на сайт стучатся заставить тригануть cron.

Особенно полезно для тех, кто начинает тестить свой новый сайт онлайн с малым числом юзеров.
сроки окончаний - премиум, подсветки, объявлений и т.д.

Thanks)
 
Последнее редактирование:
Не могу с Cron-ом разобраться
1.Заходите в панель управления хостингом.
2.Запланированные задания (может называться по другому, в зависимости от panel)
3.Добавить задание каждый час
root wget -O - -q -t 1 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
4.Всё.
Пробовал не работает
Всем привет!
Делается это просто - можно проверить в базе в таблице os_t_cron последнее время, когда был активирован cron на сервере.
Посмотреть вложение 93955
Все сделал по инструкции вот, что получилось, раньше там была дата 18 год примерно время установки сайта, теперь там нолики) что делать хз
SRuIeH.jpg
 
Да я сразу убрал галочку, убрал команду root wget -O - -q -t 1 и крон заработал у меня на следующий день, но ноли в базе до сих пор, но появились они в тот момент когда я подключал easycron т.к. перед этим я проверял там были цифры, сервер даже хз наверное на линуксе на рег ру не знаю что там у них
Ну крон работает да и ладно
 
Последнее редактирование:
Работает. Проверял и на хостинге и на своём сервере. Нужно что-то одно делать. Либо easycron, либо на хостинге. Галочку снял в админ панели osclass? Там где написано использовать крон в админ панели? Вспомни что делал последнее на сайте. Где то может накосячил. Может это и не с кроном связано и таблица данных обнулилась.
Та команда просто wget то бишь просто конектится на сайт как в обычном браузере, то консольно. всё что она делает переходит по ссылке автоматически каждый час.
Сервер у тебя Unix или Windows? Эта команда на Unix, Linux. Редко но хостинг бывает и на Windows.
По вашему совету удалось настроить CRON, спасибо.

Такой вопрос имеется, использую плагин "russian ultimate payments" , при добавлении обычного объявления истекает оно как и указано в категории, а если к объявлению применить премиум, то по истечению категории оно не истекает (смотрит на время жизни премиум) и висит на сайте до окончания премиума. Думал в CRON постучать нужно, но вот не помогло! Есть мысли по этому поводу?
 
По вашему совету удалось настроить CRON, спасибо.

Такой вопрос имеется, использую плагин "russian ultimate payments" , при добавлении обычного объявления истекает оно как и указано в категории, а если к объявлению применить премиум, то по истечению категории оно не истекает (смотрит на время жизни премиум) и висит на сайте до окончания премиума. Думал в CRON постучать нужно, но вот не помогло! Есть мысли по этому поводу?
Cron и не поможет. Все дело в ядре. Ну это не баг, а фича ))))
 
Назад
Сверху