Продвигаемый блог на поддомене или подпапке?

excel

Местный житель
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
154
Реакции
22
Добрый день, вопрос влияния поддоменов и подпапок на основную страницу и наоборот уже давно обсуждался здесь, и не один раз. Но у меня несколько другая ситуация, в которой не могу разобраться.
В общем, у меня есть некий "сайт-визитка", на нем есть только информация о владельце и предоставляемых им услугах, ну и немного уточняющей информации. Теперь нужно к этому сайту привязать статьи этого человека - сделаю блог. И этот блог будет продвигаться в поисковиках.

Так вот, где лучше разместить блог: на поддомене или в подпапке? Нужно так, что бы люди находили эти статьи, а потом переходили на основной сайт с услугами этого человека.
 
где лучше разместить блог: на поддомене или в подпапке
Поддомен — другой сайт, подпапка — это этот же сайт.
Соответственно сайт в подпапке и основной сайт будут суммировать ТИЦ и PR, на отдельном домене — делить между собой.
 
Если размещать в подпапке то продвигать будет проще, так как основной сайт в индексе, то есть продвижение за счет основы.
А вот если сайт тухленький, то есть низко-посещаемый, то можно вполне и на поддомене, ради эстетики например)
 
В вашем вопросе уже есть ответ
...блог будет продвигаться в поисковиках...
...
.... а потом переходили на основной сайт с услугами...
Думаю, если блог действительно будет продвигаться, то без разницы, где он расположен. Если посетители заинтересуются, они смогут найти на странице ссылку "Контакты" (Услуги, Цены или как-нибудь ещё) и перейти по ней.
 
Благодарю. По сути, так и думал- поддомен поэстетичнее выглядит, да и пользователям, читающим блог, проще будет на него попасть. Я, все-таки, сделаю подпапкой из-за того, что бы люди первым делом набирали не blog.s...., а site.ru/bl...., ну или переходили с главной)
 
Если в блоге будут статьи напрямую не связанные с основным сайтом, то лучше на поддомене делать (при том что дизайн остается как у сайта, визуально посетители не заметят подвоха); ну и соответственно наоборот.
Я, все-таки, сделаю подпапкой из-за того, что бы люди первым делом набирали не blog.s...., а site.ru/bl...., ну или переходили с главной)
вот эта часть не понятна: ведь если сделать блог на поддомене, то люди по прежнему будут набирать site.ru/bl... и потом переходить из меню сайта в блог (и 90% посетителей даже и не заметит что блог находится на поддомене)
 
Благодарю. По сути, так и думал- поддомен поэстетичнее выглядит, да и пользователям, читающим блог, проще будет на него попасть. Я, все-таки, сделаю подпапкой из-за того, что бы люди первым делом набирали не blog.s...., а site.ru/bl...., ну или переходили с главной)
чтобы организовать удобную навигацию - кто откуда куда будет попадать - вообще нет разницы саб или папка, если вопрос только в этом, я бы сделал в папке, потому что удобнее в хостпанели будет управлять
 
Если вы думаете серьезно относится - наполнять его постоянно информацией и тратить деньги на продвижение - лучше вообще на отдельном домене делать, так перспективнее
 
Если вы думаете серьезно относится - наполнять его постоянно информацией и тратить деньги на продвижение - лучше вообще на отдельном домене делать, так перспективнее
Поддерживаю. Да, бюджет при этом вырастает, но если основной домен получит санкции, то блог на отдельном домене останется и наоборот.
 
Эм, я вроде понятно объяснил зачем нужен блог. По сути, основной является только одна страница-визитка, а бложек нужен,что бы через статьи и публикации автора, выходили на его основную страницу, а там уже напрямую с ним контактировали. Но суть в том, что продвинуть надо именно эту страницу. Кстати, сделал блог в подпапке, Яндекс полюбил этот ход-при первом же апе, блог в индекс попал. Ждем дальше
 
Назад
Сверху