Проблема с публикацией статьи - поулчаю 500 error - Internal server error

alexo

Участник
Регистрация
28 Май 2006
Сообщения
315
Реакции
5
Привет

Есть такая проблема с сайтом. Допустим хочу публиковать статью, захожу в админку -> пишу статью -> нажимаю submit ->

тут несколько сценарии

1. Все идет ОК - артикл в базе
2. Перебрасывает на мейн страницу админ панели -> domain.com/system/ - результат -> надо заново публиковать статью, так как прежняя попытка была неудачной
3. после нажатия на субмит -> получаю 500 (или 503) error - результат -> статья в базе - ничего заново сделать не надо

из своего опыта
2. часто бывает в процессе постинга, если весь процесс после Publish -> написание статьи -> Submit занял больше 2-3 минут (обычно я беру готовые статьи, copy-paste title, body and extended - занимает не более 30-40 сек).

Бывает часто - раз в 2-3 дня, особенно если задерживаю процесс публикации (бывает и когда не задерживаю)

3. - тут все просто - если более 2-3 дней я не публиковал никакой статьи, не сделал никаких edit-ов, то сто процентов первая статья у меня выдает 505 ошибку (и не только первая ... часто 3-5 статей). После пятого - шестового проходит. (или мне надо открыть старые статьи и попробовать редактировать их - в начале тот же результат - после 3-4ой статьи - все идет ОК). Или иногда я иду Clear Cached Data -и Delete All caches . (так же не сразу помогает)

Я понимаю, что все это странно, но это так. ПодозреваЮ, что все это связанно с database (or with data). Скорее всего я там что напортачил.

И меня есть и другие сайты, которые работают на этом скрипте (на том же хосте или на других) данная проблема только у этого сайта.

Какое то время назад взял структуру баз от других скриптов (той же версии ЭЭ, но которые уменя работают на ура на дургих сайтах) и руками просто менял содержимое (data) некоторых таблиц. Первое время было впечятление, что все стало оК, но потом стало так же.

И еще - не уверен, но мне показалось, что 500 эррор стал замечать чаще (т.е. после промежутка 1-1,5 дня)

-
Сайт старый - база в sql.gz формате где то 60мб

-

Как можно истправить ?

-

Спасибо

P.s. с причиной "Internal server error" вроде разобрался . Постомтрел mysql log-ы, не помню уже какая там ошибка было (было пару дней назад), но вроде с увелечением "Maximum PHP script run time" до 60 (было 30) эта ошибку стал выдеть реже -{как я уже говорил, это было связанно с промежутками времени между апдейтами сайта. Сейчас если и вижу эту ошибку, то после 2-3й артикла -её уже нет. МОжно попробовать увеличить до 120 и посмотреть что будет}. Правда это не дает ответов - почему все таки она появляется ? может база большая - поэтому ?
 
Вы пробовали на другом более мощном хостинге тестировать? Похоже проблема в ограничениях памяти и проца сервера. Попробуйте на локальном Denwer с максимальными лимитами потестить. Будет ошибка?
 
Назад
Сверху