Помощь Преста 8.0, панда и трудности перевода

Heiro

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
53
Реакции
23
Всем привет!

Не первый день ломаю голову насчёт причины и устранения проблемы с переводом темы Панда и её модулей для PS 8.0.
В меню переводов шаблона/модуля отсутствуют либо есть не все выражения для переводов. Открываю переводы нужного модуля, а там такое:

1681875476091.png
Или что-то вроде этого.

Честно, я пытался!
- В Crowdin нужных переводов не нашлось (искал плохо?)
- Обновил непосредственно в БД через UPDATE … обновляется только малая часть выражений.
- Думал, может дело в отсутствии лэнгов. Скопировал язык EN в RU, чтобы обновить количество лэнгов, а потом перевести их вручную – бессмысленно, количество выражений для перевода то же. Translation files generator ситуацию не поправил. Работа через childtheme тоже.
- Ручками по строчке переводить – да, можно, если очень глубоко покопаться. Но для чего тогда хорошее и удобное меню переводов? Всё указывает на то, что работать оно должно.
- В настройках сотрудников запоминание языков, используемых в форме, включено. С max_input_vars всё в порядке, модули сбрасывал, кэш обновлял. Эффекта нет

Кто знает, в чём причина? Недоработка (во что сложно поверить), хитрый способ защиты или просто мои кривые руки? Надеюсь на последнее, иначе проблема заставляет задуматься. Ок, можно купить Панду со всей начинкой, и если причина трудностей перевода в защите, то проблема устраняется. Но не будет ли она опять возникать с каждым новым сайтом и каждым новым модулем? Такой сценарий лишает возможности тестировать модули на тестовых сайтах и проверять их на реальных клиентах без предварительной покупки либо мучительного допиливания, в этом случае движок становится более затратным и менее дружелюбным, что не есть хорошо. Другой вопрос, если косяк или руки кривые - можно выдохнуть и работать дальше. Подскажите, кто в теме, решается ли это как-то... после нескольких лет на 1.6. не могу врубиться в логику новой Престы)
 
Последнее редактирование:
"Подскажите, кто в теме, решается ли это как-то... после нескольких лет на 1.6. не могу врубиться в логику новой Престы"
Вот по теме ничего сказать не могу. Сам вот сейчас перехожу с 1.6 (thirtybees) Но реальность такова, что, к прибольшому сожалению, на проект забили разработчики модулей. Я за неделю не смог подружить свежую версию 30 пчел с модулями некоторыми. Вот переношу все на 1.7 последнюю. 8-ю версию не рискую - нем модулей в свободном доступе. И Storemanager у меня старый. Пока мне нравится многое. По этому и не спешил перелазить на новое - глюки, сырое, нет модулей.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
"
 
По этому и не спешил перелазить на новое - глюки, сырое, нет модулей
Ну у меня переход скорее связан с необходимостью дружить с php 8, чем PS 1.6 похвастаться не может. Свежих пчёл тоже скачал, пока ничего не могу про них сказать. На вид симпатично, а где там подводные камни, время покажет.
Вообще хотелось именно взять с нуля чистенькую и свеженькую Престу 8, всё настроить как надо и не лезть туда ближайшие ...лет. Потому что с 1.6 было именно так - настроил и забыл, в отличие например от Опенкарта, который чудил безбожно, когда ему вздумается
 
Назад
Сверху