Помогите сделать счётчик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TecT

Пользователь для ТесТа
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
457
Реакции
45
вот часть кода
PHP:
<?php echo date("d.m.Y H:i:s",intval($current_user->registered_at)); ?>
он выводить дату регистрации пользователя! Хотелось бы сделать подсчёт то есть чтоб дето в другой строчке выводилось пользователь у нас уже допустим 2 месяца и один день!
как это сделать?
 
хм но там вроде нету того что я хочу :(
 
вот то что вам нужно по ходу (на скорую руку налепил, думаю разберетесь что к чему...:(
 
выводит почему то так
Вы у нас: 67 , 8 и 4
А я зареген
21.10.2009 14:43:03
 
Конкретно ничего не скажу, но может есть смысл копать в сторону секунд со 'времени Unix'?
 
не могу поверить что никто не знает :(
 
подставите соответствующие значения $current_user->registered_at в mktime()
PHP:
$mydate = mktime(14,43,3,10,21,2009);

P.S. Скрипт постом выше поправил и отладил.
 
подставите соответствующие значения $current_user->registered_at в mktime()
PHP:
$mydate = mktime(14,43,3,10,21,2009);

P.S. Скрипт постом выше поправил и отладил.
хм...если вставлять конкретные данные именно числовые то всё работает на ура! но это я хочу сделать в чате а там пользователей не мало и у каждого прописывать их данные как то будет не легко :) а вот если вставлять переменную которая выводит когда пользователь был зареген то вот что получается:
Профиль зарегистрирован: 25.10.2009 20:46:14
Вы у нас: -1 день, 12 и 0 минут

А вот у меня есть скрипт который подсчитывает сколько юзеру лет! тоесть он вводит свои данные допустим 2,12,1988 и ему выбивает 20лет, можно от этого скрипта отталкиватся но у меня всё равно чёт не получается :(
 
хм...если вставлять конкретные данные именно числовые то всё работает на ура! но это я хочу сделать в чате а там пользователей не мало и у каждого прописывать их данные как то будет не легко :) а вот если вставлять переменную которая выводит когда пользователь был зареген то вот что получается:
Профиль зарегистрирован: 25.10.2009 20:46:14
Вы у нас: -1 день, 12 и 0 минут
А вот у меня есть скрипт который подсчитывает сколько юзеру лет! тоесть он вводит свои данные допустим 2,12,1988 и ему выбивает 20лет, можно от этого скрипта отталкиватся но у меня всё равно чёт не получается :(

Логически подумать если все работает когда вставляешь конкретные данные , то просто нужно твои данные привести идентичным.

что показывает ? echo date("d.m.Y H:i:s",intval($current_user->registered_at))

Я думаю не проблема привести в формат при котором все работает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху