Помогите настроить сервер на динамическом ip

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bukа

Писатель
Заблокирован
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
447
Реакции
138
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Есть сервак с динамическим ip. Через _zoneedit.com я вписал что такой-то ip адрес это moysite.com. Теперь при смене ip мне приходится заходить в _zoneedit.com и вписовать новый ip чтоб сайт опять работал. Сервер на Debian. Сервисы no-ip дают свой домен, который мне не нужен, да еще и прогу нужно ставить на винде, а у меня линукс
Может кто знает как настроить динамический ip?
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4
Там везьде платно если нужно использовать свой домен. В бесплатном варианте можно только юзать их домен xxxx.no-ip.com
 
Не проще купить статистический у провайдера ?
 
не все провайдеры предоставляют эту услугу;)
Тот провайдер который не предоставляет - ***но-провайдер, многие провайдеры уже всем отдают реал айпи бесплатно.
Да и господа, речь шла про debian, а вы начали про freebsd

Описывается тут на основе dyndns.com. Единственное без статического внешнего айпи не получится иметь свой домен, а только домен 3го уровня.
Цитирую автора
Так получилось, что мой домашний провайдер не предоставляет мне статического айпи-адреса, поэтому пришлось искать решение.
Я остановился на dyndns.com. Сервис, который бесплатно предоставляет домен третьего уровня + возможность серверным софтом обновлять айпи для данного домена, при изменении оного.
Регистрируемся, добавляем новый аккаунт, качаем inadyn, ставим в автозагрузку с помощью update-rc.d
apt-get install inadyn
update-rc.d inadyn defaults
 
Тот провайдер который не предоставляет - ***но-провайдер, многие провайдеры уже всем отдают реал айпи бесплатно.
Да и господа, речь шла про debian, а вы начали про freebsd

Данная софтина и под дебиан есть)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху