Переменные среды - проблем!

Soprano

Комбинатор
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
653
Реакции
975
Нужно в переменной среде добавить путь к программе.
Делаю так:
PATH - Создать - пишу C:\ffmpeg\bin - Ok .......

Ошибка:
Эта переменная среды слишком велика. Этот диалог позволяет устанавливать значения до 2047 символов длиной.

В сети невнятные ответы, может какой .bat'ничек есть для записи в реестр пути или еще как попроще?
Буду признателен за помощь.
 
Там же суммируются все пути, указанные в диалоге. Поэтому чем больше "путей", тем длиннее суммарная строка. Попробуйте удалить какой-нибудь из ненужных путей, а свой добавьте.
 
Там же суммируются все пути, указанные в диалоге. Поэтому чем больше "путей", тем длиннее суммарная строка. Попробуйте удалить какой-нибудь из ненужных путей, а свой добавьте.
Не помогло. Удалил кучу путей, вставил свой - та же ошибка.
 
Не помогло. Удалил кучу путей, вставил свой - та же ошибка.
Единственно возможный вариант решения проблемы:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
Единственно возможный вариант решения проблемы:
Да я тупо поудалял все что возможно из списка и получилось. Не знаю, правда, как будет работать то, что я удалил.
 
Да я тупо поудалял все что возможно из списка и получилось. Не знаю, правда, как будет работать то, что я удалил.

Настоятельно рекомендую взять стандартные данные от такой же разрядности/версии Windows и вписать обратно.
На примере Windows 7 x64 Professional присутсвуют записи:
Код:
C:\Windows\system32;C:\Windows;C:\Windows\System32\Wbem;C:\Windows\System32\WindowsPowerShell\v1.0\;

Без них сильно нарушается работа системы. При установке/работе программ все библиотеки ".dll" или сервисы исполнительных файлов ".exe" находящиеся в вышеуказанных папках, могут попросту не находиться в системе по этой причине и непременно Windows будет давать сбой.
 
Назад
Сверху