• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Плагин Перелинковка Internal Link Building

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sw04

seoplayer
Регистрация
1 Дек 2007
Сообщения
591
Реакции
215
Принцип работы плагина чрезвычайно прост: в настройках вы указываете ключевое слово и прописывает URL страницы, на которую это слово должно ссылаться. Плагин шерстит базу и проставляет ссылки везде, где находит это слово. Причем расставляет даже в тех постах, которые уже опубликованы.
Вот некоторые особенности и преимущества плагина:
  • плагин не переписывает ссылки, которые вы проставляете (или проставили раньше) вручную;
  • при желании вы можете использовать опцию Exact Match, чтобы плагин был чувствителен к регистру;
  • для одного и того же ключевого вы можете использовать несколько урлов страниц (для этого нужно разделить урлы вертикальной чертой (|)); по этому же принципу вы можете использовать несколько ключевых слов для одного урла;
  • установка плагина стандартна: вы должны залить плагин в папку Plugins и активировать его в своей админке;
  • присутствует возможность импорта списка ключевых слов и урлов в .csv-формате;
  • вы можете поставить nofollow на отдельные урлы;
  • вы можете использовать апостроф внутри ключевого слова;
  • плагин игнорирует ключевые слова, которые находятся внутри ссылки, прописанной текстом в посте;
  • плагин не ставит ссылку, если урл поста совпадает с урлом назначения для ключевого слова;
  • плагин ставит ссылки внутри списков и цитат;
  • если у вас в базе плагина есть 6 ключевых слов и вы хотите, чтобы в теле поста было только 3 ссылки, эти ссылки будут ставиться на разные ключевые слова, даже если некоторые слова повторяются по тексту несколько раз;
  • плагин Internal Link Building работает с плагином Simple Tags.

Несколько слов о плагине.
Можно использовать для перелинковки сателлитов. Анкоры подбираете сами ;).
На некоторые ключевики добавил, как поиск по этому ключу. довольно удобно. некоторые как ссылки на категории.
Чтобы понимал русский и не учитывал регистр открываем скрипт плагина. Находим 166 строку:
Заменяем на
@([^a-zA-Zа-яА-Я0-9\[\]])@
Да, кириллица не учтена :).
Должен заметить, что посетители стали просматривать больше страниц на блоге.
 
тут положим чтоб не разыскивать
 

Вложения

  • internal_link_building.rar
    6 KB · Просмотры: 64
sw04, ты конечно молодец, что даже комментарии к плагину просмотрел у ProfitHunter'a и выложил здесь. Однако, прочитал невнимательно и инфу не проверил.
Тот коммент, с которого ты спер поправки к плагину, написал я :)
Не знаю, что там произошло, но поправки отобразились в комменте коряво. Хотя я точно знаю, что вставлял корректные данные - те, что и сам использовал. Да и потом еще исправил немного.
Вобщем, так. Чтоб плагин корректно работал с кириллицей:
1. Находим строку 166: $needle = '@([^a-zA-Z0-9<\[])('.$name.')([^&a-zA-Z0-9>\[\]])@';
2. Исправляем ее на: $needle = '@([^a-zA-Z\S0-9<\[])('.$name.')([^а-яА-Я&a-zA-Z0-9>\[\]])@';
Но это только для того, чтоб он понимал русский. А про регистр я писал, что пока ничего не придумал и что у меня плагин чувствителен к регистру по-умолчанию (даже без галки Exact Match). Ну и из-за лени моей так оно и до сих пор... Хотя может быть это только у меня глюк такой.
И еще сейчас мусолится тема, что может возникнуть баг с Alt-тегом.
 
Судя по описанию плагин чудесный.
Но интересует вот что - на каком этапе он срабатывает?
Допустим я написал пост, сохранил, плагин отработал, но мне не понравилось как были расставлены ссылки и я подправил - будет ли повторная обработка текста при сохранении?
 
срабатывает на этапе загрузки любой страницы пользователем.
 
эммм, поставил я вчера этот плагин, версию 1.3 - ввел ключевое слово, поставил урлу: не работает, проверил по поиску ключевое слово, ссылка на него не поставилась.

Поставил также русифицированую версию 1.1 - то же самое... В чем может быть дело?
 
С плагином разобрался.
Работает на этапе вывода текста, т.е. при вызове the_content();
Работает отлично, при сохранении поста можно ввести кейворды-исключения.
Единственное - где-то слышал что при повторении учитывается только первая ссылка (та что ближе к началу страницы). Так что делаем выводы. Хотя может я и не прав.
 
где-то слышал что при повторении учитывается только первая ссылка
так и должно быть
нафига их плодить с одной страницы
 
  • Заблокирован
  • #9
подскажите, можно ли как-то сделать чтобы плагин не менял текст в title и alt в изображениях на ссылки?
 
я пользуюсь плагином aLinksв полне нормально вроде, но а чем етот лучше?? нагрузка больше или меньше??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху