переход с 309 на шопскрипт 7 - у кого опыт есть? опрос

Pal

Старатель
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
363
Реакции
12
как давно переходили?
с какой версии на какую?
сколько трафа было до и после перехода
перенеслись ли описание категорий, метатеги?
 
Переводил свой магазин с ss306 на ss7.

Версия на траф то как влияет ?)

Всё что касается товаров/категорий переносится всё нормально, но если оч нужно, то можно подправить через БД.

Кроме:
1. Закупочной цены, если таковая была (но всё решается парочкой SQL запросов в между базами)
2. Бонусной программы, если таковая использовалась (но всё решается парочкой SQL запросов в между базами)
3. Блог переносится криво приходится править все записи руками.
 
Переводил свой магазин с ss306 на ss7.

Версия на траф то как влияет ?)

Всё что касается товаров/категорий переносится всё нормально, но если оч нужно, то можно подправить через БД.

Кроме:
1. Закупочной цены, если таковая была (но всё решается парочкой SQL запросов в между базами)
2. Бонусной программы, если таковая использовалась (но всё решается парочкой SQL запросов в между базами)
3. Блог переносится криво приходится править все записи руками.
влияет не версия, а код. бытует мнение что от изменения кода (а при переходе на ВА7 код страницы принципиально поменяется) гугль и яндекс с подозрением относится и может существенно снизить выдачу трафа...
какое кол-во трафа у вас было на сайте?
 
Переносил через стандартный плагин "Переход на Shop-Script". Все нормально переехало, но потом много времени ушло на доводку способов доставки и оплаты. Т.к. некоторые модули писались спецом для старого магазина, то их пришлось с 0 заново переделывать. В любом случае, парой кликов не обойдешься.
После перености траф упал на 20-25%, где-то на месяц с небольшим. Потом вернулся обратно и пошел вверх. Но непонятно, это только из-за перехода или вообще из-за того, что мы развиваемся. Сложно сказать, факторов много.
 
Сейчас думаю над тем же вопросом (стоит 309 версия).

В плане работа/часов как думаете, на сколько потянет? К тому, что на какие траты расчитывать
 
траф просядет 100% на сколько, предугадать практически невозможно. В новом шаблоне код реализован по другому, как и выдача в самом магазине. Но по функциональности, новая версия лучше, если вы не сидели в самом топе, то переходите, если топ3 - не стоит менять ИМХО
 
На счет траффика я не заметил спада.
Ну и порадовали мелкие плюшки в шаблонах (как микроразметка и прочий финкционал). Но главное админка...

Да и переходил не из-за трафа, а так как нужны были норм возможности, которые есть в 7-ке.
И они очень радуют как курьеров так и меня как администратора магазина.
 
Перенес все за 5 мин (залил 7ую на поддомен, через плагин подтянул базу с 3.09, что не перенеслось - типа страничек, перенес руками, подправил url записей блогов)
Естественно диз будет новый для 7ой, и его настройка еще заняла минут 10, туда же метатеги, ключевые, описание главной (это не переносится)
спада не было
 
А есть ли смысл переходить? Вот тоже хочу перенести на другой движок, т.к. верстать сайт нужно по новой, вот и решил заодно движок поменять. Вот только не знаю Опенкарт или Шопскрипт7.....
По идее траф должен сначала просесть (т.к. меняется код), а потом подняться если код лучше чем у предыдущего движка.
 
Смысл есть. Но он для каждого свой.
 
Назад
Сверху