Пара вопросов по термиральному доступу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nick1m

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
119
Реакции
8
1. Можно ли с помощью rdesktop подсоединяться к виндовой машине так, чтобы на мониторе последней отображался сеанс, как в radmin-е. (При соединении через rdp на виде сеанс блокируется). Может есть в мануале флаг какой, сорьте, не разобрался, с инглишем туго, а точнее никак. Подозреваю что флага нет, но очень хотелось бы иметь данную возможность. Может кроме rdesktop чего есть.
2. Есть ли windows-терминал для linux? Просьба виртуальную машину с линуксом не предлагать, и так понятно. (Сколько ни гуглил, ничего не нашёл).

Суть в том, что есть ноут 12 дюймов, поставил туда altlinux, с собой тягать удобно, засыпаю тоже с ним :) Но вот синхронизировать инфу с него не хотелось бы, гораздо быстрее было бы с нормальной клавы и с нормального экрана, а на десктоп ставить линукс еще не готов, слишком я ламер в линуксе (мягко говоря).
 
1. Это может сделать программа Omniquad Instant Remote Control, на клиентскую машину ничего дополнительно ставить не нужно.
2. Мне приходилось делать такое только по протоколу vnc, для его работы потребуется поставить vnc-сервер на виндовую машину. vnc-клиент в альт линухе должен быть в репозитории.
 
vnc клиент любой на винду, внц сервер на линухах на большенстве встроен.
vnc viewer например под винду нормально работает

если наоборот то внц сервер на винду а вьювер в большинстве линухов есть... вообще плагином к фаерфоксу был помоему )))
 
1. Вся проблема в том что у Вас Xp/vista и т.д. Там одна сессия разрешена.
Такого ОС не поддерживает, поддерживают Server варианты. Так что именно RDP тут Вам не поможет. Vnc как сказали выше может быть отличным вариантом.
2. По поводу второго. Что есмь windows терминал?
 
2. По поводу второго. Что есмь windows терминал?
терминал-клиент

Добавлено через 6 минут
1. Вся проблема в том что у Вас Xp/vista и т.д. Там одна сессия разрешена.
Такого ОС не поддерживает, поддерживают Server варианты. Так что именно RDP тут Вам не поможет. Vnc как сказали выше может быть отличным вариантом.

Да мне вторая сессия и не нужна была, просто хотелось, что бы она продолжала оставаться на экране терминал-сервера, а не блокировалась, ну тип как в "удалённом помошнике (винда)"
 
варианта два:
1. ставить VNC server на Windows
2. увеличивать сесии на Windows Terminal - смотреть TSfree
 
radmin говорят под wine запускается. Это с ноута на винду. (сам не пробывал)

а из windows к linux
в gnome в меню система есть пункт управление рабочим столом, там натыкай галочки. в KDE не знаю где.

на винду ставишь VNC


и будет тебе счастье.
 
radmin говорят под wine запускается. Это с ноута на винду. (сам не пробывал)

Запускается, даже работает, нужно только системные шрифты настраивать, а то косит сильно. А так очень даже ничего работает.
 
radmin+wine+times_new_roman font - all right!

абсолютно никаких проблем

таймснью роман ставил с помощью wine_tricks
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху