Black Отзыв о firstvds

kleriks

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
108
Реакции
45
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Добрый день хочу для вашего внимание написать краткий отзыв о firstvds
После нового года у меня появилась трудность с возможностью оплатить счет своего аккаунта так как нахожусь слегка в затруднительном положение. не в плане финансов а возможности оплатить счет.
Но не это главное. Когда я начал писать в поддержку я был в смущении так как не встречал ранее на других хостах подобно.
И так.
2 января на моем аккаунте закончились деньги. Я это знал. доступ к моему вдс мне стал недоступен как к файлам так и к самому сайту. Через день я решил найти себе другого хостера за меньшую цену.
6 числа я нашел и подумал как же мне теперь скачать файлы. Ну чтож пришлось слегка пополнить баланс чтобы мой впс снова стал активен. По тарифам на firstvds деньги снимаются каждый день а не раз в месяц. Моим удивлением стало что за 6 число с моего счета было списано в место положенных как я считал 16 рублей сразу 57 рублей. Меня лично это возмутило. если бы у них сервера легли у них написано в правилах что они не несут ответственности за форс мажор. А мне эти дни они не предоставляли услугу.
И так я решил написать в ТП чтобы понять ну почему вот так не честно. если у меня кризис то они блокируют и потом все равно списывают деньги.
На что мне поддержка ответила чтобы я внимательно читал их оферту а именно пункт
Код:
4.6. В случае если Абонент не произвел своевременную оплату Услуг по настоящему договору, Провайдер приостанавливает оказание Услуг Абоненту на срок не более 7 дней. По истечении 7 дней с момента приостановления оказания Услуг, в случае если Абонент не погасит имеющуюся задолженность, Провайдер удаляет сервер Абонента. С момента приостановления Услуг по настоящему Договору в связи с неоплатой (неполной оплатой) их стоимости и до момента удаления сервера Абонента, либо возобновления предоставления Услуг, Абонент обязуется оплатить Провайдеру сумму равную, стоимости оказания Услуг за аналогичный период.

Ну меня сразу возмутило. что они так оперируют этим правилом когда они мне не предоставляли услугу а платить надо
я Проживаю в Донецке и у нас тут не сильно спокойно. А вот у них есть пунктик
6.1) Мой любимый.
Код:
6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, вызванное обстоятельствами непреодолимой силы, возникшими после его заключения. К таким обстоятельствам, в частности, относятся: аварии, повлекшие за собой нарушение целостности сети Провайдера; отключение электропитания активного оборудования сети Провайдера; стихийные бедствия; природные и промышленные катастрофы; террористические акты; военные действия; гражданские беспорядки; принятие органами государственной власти или органами местного самоуправления актов, содержащих запреты или ограничения в отношении деятельности Сторон по настоящему Договору; иные обстоятельства, которые не могут быть заранее предвидены или предотвращены и делают невозможным исполнение обязательств Сторон по Договору.

Ну а дальше можете почитать переписку с тп

yBSaVJZ.png

rxdqNED.png

Nrb47Is.png


Вся суть переписки в том что они съехали на то что этот пункт относится к ним а не ко мне.
То есть что не имею права опираться на оферту чтобы требовать от них чего то и это мне даже их генеральный может сказать если я вдруг ему напишу.
Вообщем вот так они меня послали нарушив собственную же оферту. Так что не советую компанию которая вопреки всему нарушает ваши права я уже молчу что они могут вас просто послать.
 
Куча негатива, и стоило это 60-и рублей? Перейди к адекватным, например фаствпс и трать время на более важные вещи, жизнь слишком коротка чтобы тратить её на всякое гумно.
А данные товарищи давно известны в этом направлении, видимо все еще ценами подкупают.
 
Хостеру следует конкретизировать п.6.1. свой оферты, т.к. поскольку в текущей редакции речь идет о "сторонах", то и применяться данная норма должна к обеим сторонам.
 
Назад
Сверху