Обновление, нужен совет

Вывод напрашивается сам собой))) нахрена вливать килобаксы в сео аудиты и т.д.
Преста и так оптимизировано неплохо. МАркетинг + платная реклама гораздо полезнее, чем вливать тонны денег в иногда очень бестолковые ТЗ мегоСеоШмео макиных специалистов продвигаторов.
 
Я в пункте 1 уже ответил.

Но тут я в принципе не сравнивал. Заказчику было абсолютно пофиг. Он на SEO забил давно, точнее у него на сайте никто-никогда оптимизацию не проводил. Даже тега h1 нет.
Меня удивляет вот что. Люди мучаются, каказывают аудит сайта. Оптимизируют, трусятся за пагинацией, мета данными, каноничностью, следят за покрытием и т.д. и т.п.
А тут реально пофиг человеку. Изюминки добавляет то, что у него более 1000 заказов без SEO. Боюсь представить сколько было бы если бы он этим заботился. Пытался поднять этот вопрос, он как то скептически отнёсся.
Знаю ещё одного клиента такого, вообще ничего нет по SEO и почти 7000 заказов в админке. Единственное отличие каждый месяц 200$ относит в Google Ads. Если кто сомневается, даю маленький кусочек админки.
view



Подтверждаю, коллега

что есть проекты на престе 1.7, где за неполных два года уже 26к заказов (без особого привлечения "специалистов", но, правда, с точечной товарной рекламой в гугле)

upload_2020-12-9_21-57-2.png




А нам с вами остаётся только повышать убедительность в диалоге с клиентами и доказывать примерами реальных кейсов, что сайт и бизнес должен быть в порядке
 
Назад
Сверху