Область по умолчанию

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dimkaaa

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
108
Реакции
13
Добрый день.Подскажите может кто в курсе, как в форме регистрации пользователя установить какую либо область по умолчанию?Сейчас он просто сортирует по алфавиту. Не нашел где это задается .Наскольно я понял там не задан метод сортировки и поэтому он сортирует по умолчанию по алфавиту. Возможно ошибаюсь. Некоторые покупатели регяться и не смотрят какая область стоит.
 
Добрый день.Подскажите может кто в курсе, как в форме регистрации пользователя установить какую либо область по умолчанию?Сейчас он просто сортирует по алфавиту. Не нашел где это задается .Наскольно я понял там не задан метод сортировки и поэтому он сортирует по умолчанию по алфавиту. Возможно ошибаюсь. Некоторые покупатели регяться и не смотрят какая область стоит.


Насколько я понял не область а страну по умолчанию?
Если да то заходишь в Натройки-- Покупатели--Страна по умолчанию:
cтрана по умолчанию в форме регистрации покупателя
 
зачем мне страну по умолчанию??где срана ставится я знаю
Я вроде ясно написал что область. У нас Россия состоит из областей. При регисрации они выбирают область.
На форуме даже видел список областей для загрузки в базу.
 
Поставь перед названием областей или городов которые нужны в списке при сортировке вверху цифры....или еще какие то символы перед названием....Можно написать первый символ латиницей еще
 
Поставь перед названием областей или городов которые нужны в списке при сортировке вверху цифры....или еще какие то символы перед названием....Можно написать первый символ латиницей еще
Там еще по моему есть кроме названия области есть второе окно где прописываеться код для сортировки. Вот если поставить для области "X" например 0 а для области "Y" 1 то естественно область "Х" будет в списке первой
 
Нет , идея с номерами не канает. Переделал всю нумерацию - ничегоне изменилось, как шло по алфовиту так и идет. Это вообще коды областей я так понимаю. Поставить перед названием цифры можно, но это будет выгяледеть думаю совсем коряво.
 
Файл register.tpl.html, в моем файле начинается с 276 строки:
Код:
<select name=zoneID
  onchange='JavaScript:billingAddressCheckHandler()' >
    {section name=i loop=$zones}
      <option value={$zones[i].zoneID}
        {if $zones[i].zoneID == [B][COLOR="Red"]$zoneID[/COLOR][/B]}
          selected
        {/if}
      >
       {$zones[i].zone_name}
      </option>
    {/section}
</select>
Смотришь в базе ID области которая нужна.
Вместо $zoneID - ставишь цифру (ID области).
Надеюсь смысл понятен?
 
попробовал. работает. только получается если он например при регистрации ошибется в вводе каких либо данных и его попросит ввести данные повторно(например пароли отличаются) то у него по умолчанию встанет та область,ID которой я поставил в register.tpl.html. Т.е это вносит еще больше путаницы в мозг покупаетля, они просто будут это не замечать даже больше чем стоит по умолчанию в настройках магазина(по алфавиту).
 
dimkaaa, "Спасибо" кнопкой говорят.
Если мозг покупателя не позволяет правильно заполнить область, то наверняка хватит ума указать правильно город. Ну а если указан город Красноярск, а область Московская, понятно что чел ошибся в выборе региона. Да и процент таких покупателей будет ничтожно мал. Так что даже не заморачивайся с этим.

P.S. У меня еще ни разу не ошиблись с выбором "области, края".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху