Нужна помощ по настройке VDS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dela

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
102
Реакции
8
Имею VDS панель ispmgr. На VDS висит 400 сайтов.
Постоянно возникает проблема, даун сервера и почему то часто это случается около 23-00 по Москве, смотрел нехватает памяти. Люди смотрели и сказали что у меня интенсивно используется swap.

Есть какие предложение по решению проблемы.
 
Да, решение есть, с таким кол-ом сайтов нужно брать самый дешевый, НО сервер, а не виртуалку. Конфиг вдс предоставте.
 
нужно смотреть, если еще актуально, стучите в личку
 
конфиг VDS:

Virtual CPU 432Mhz, 1000Mb memory, 18432Mb disk

centos-5.4-x86_64-ispmanager
 
Установленное ПО на сервере ? Apaceh, nginx, eaccelerator ? Логи, когда все падает!
 
Я не знаю что такое VDS, но 64битная ОС на 1Gb RAM это неправильно. Поменяйте на 32bit. Память будет эффективнее использоваться. 64bit надо при необходимости адресации более 4Gb.

конфиг VDS:
Virtual CPU 432Mhz, 1000Mb memory, 18432Mb disk
centos-5.4-x86_64-ispmanager

Добавлено через 2 минуты
А какое значение имеет количество серверов при выборе конфигурации? Важно количество запросов к этим серверам и что там генерит ответы на эти запросы...

Да, решение есть, с таким кол-ом сайтов нужно брать самый дешевый, НО сервер, а не виртуалку. Конфиг вдс предоставте.
 
а точно о свопе речь идет? если виртуализация постоена не на XEN, а на OpenVZ, то свопа там нет. пришлите логи для просмотра, тогда будет ясно.
 
Да, решение есть, с таким кол-ом сайтов нужно брать самый дешевый, НО сервер, а не виртуалку. Конфиг вдс предоставте.

Иногда сам слышал отзывы от вебмастеров о подобной проблеме. У Вас действительно слишком много сайтов для VDS.
 
Что такое НО сервер?
 
имеется ввиду ВЫДЕЛЕННЫЙ СЕРВЕР
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху