Софт MAMP (PRO) - локальный сервер для MAC

Не открывает ни один сайт, возможно что я не правильно настроил???
Это релиз от группы TNT, как и все предыдущие. Что и как работает на MACOS не знаю и знать не хочу. Возможно нужно прочесть инструкцию.
 
Текущая версия для мака - 6.6.1

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

В качестве замечания, если кто не знает, в последних релизах мак-оси должна быть отключена защита системы (ну, знаете: option+R перед запуском компьютера), иначе будут лезть ошибки, и "про" версия работать не будет.

Вещь очень удобная, но что-то лично я пошел в сторона "Валета" + мускул через брю. Кажется, это ближе к системе, МАМП несколько развращает своим удобством и тем, что все делает за тебя :)
 
Чем не устраивают бесплатные ? например Laravel Valet ?
 
Valet+brew+DBngin
 
  • Нравится
Реакции: _kot
Чем не устраивают бесплатные ? например Laravel Valet ?
так можно и докер, если на то пошло, я последний раз заплатил 60$ за мамп 2 года назад и забыл за за настройки энвайромента на маке. У меня основная работа на маке. А вечерний фриланс на ПК с убунтой, на которую один раз жахнул nginx+php-fpm+mariadb и все остальное связанное со спецификой работы и забыл. Не было бы мака работал бы на убунте без докера(хотя и с этим опыт есть).
 
Текущая версия для мака - 6.6.1

*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***

В качестве замечания, если кто не знает, в последних релизах мак-оси должна быть отключена защита системы (ну, знаете: option+R перед запуском компьютера), иначе будут лезть ошибки, и "про" версия работать не будет.

Вещь очень удобная, но что-то лично я пошел в сторона "Валета" + мускул через брю. Кажется, это ближе к системе, МАМП несколько развращает своим удобством и тем, что все делает за тебя :)
К сожалению, ссылка не рабочая

нагуглил, может кому понадобится:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху