Клавиатура для слепой печати

Siager

Создатель
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
28
Реакции
13
Последние месяцы заметил что научился понемногу печатать вслепую не глядя на клавиатуру. Но все еще порой допускаю довольно много ошибок. Хотелось бы развить этот навык до идеала. В связи с этим задался вопросом а есть ли клавитуры на которых вообще нет не каких надписей?. И нашел парочку таких. Это Happy Hacker keyboard и Das keyboard.
happy-hacking-keyboard-profile.jpg
1.jpg

Но проблема в том что обе надо заказывать из-за бугра и обе стоят порядка 10 000 р. По мне дак это грабеж а не цена за клаву :). Кто нибудь знает российские аналоги? И российские интернет магазины где их можно купить? На крайний случай можно китайски так и быть :D
 
А не проще перестать подсматривать? На крайняк можешь прикупить такую штуковину
products.2204.1.b.jpg
 
Канцелярский ножик за 1-2$ в ближайщих канцтоварах и 1-2 часа времени превратят любую клавиатуру в клаву без надписей методом сошкрябывания ;)
Можно заклеить малярным скотчем.
Можно зарисовать маркером (для черных клав)
Можно зарисовать корректором.
Можно купить краску в баллончике вынуть все клавиши, обезжирить, прогрунтовать, прокрасить - получаем любой цвет.
Можно попробовать растворитель 646 (наименее вонюч) или даже бензин. Тут, правда, есть риск, что пластик растворится, но только если слишком дешевый или замочить надолго. Ага клавиши придётся выковыривать и вставлять.
и т.д.
 
А не проще перестать подсматривать? На крайняк можешь прикупить такую штуковину
products.2204.1.b.jpg
:D Я стараюсь не смотреть но слишком велик соблазн :) Иногда не получается.
Можно зарисовать маркером (для черных клав)
Ооо, а это хорошая идея кстати, у меня как раз клавиатура черная. Думаю сперва на пробу бумагой какой нибудь залеплю клавиши. А потом закрашу :)). Это лучше чем новую покупать за 10 000 р. Спасибо :)
 
Это скорей психологическое, стараешься не думать, о чем-то, но все равно думаешь. Пройдите курс на клавиатурном тренажёре, например "Солло на клавиатуре", прошел лет 10 назад, очень хорошая программа, после нее смотрю телевизор и набираю текст.
 
Последние месяцы заметил что научился понемногу печатать вслепую не глядя на клавиатуру. Но все еще порой допускаю довольно много ошибок. Хотелось бы развить этот навык до идеала. В связи с этим задался вопросом а есть ли клавитуры на которых вообще нет не каких надписей?.

по какой технике изучаете слепую печать? какая разница есть или нет подписи, если в слепую печатаете
 
Назад
Сверху