Как узнать хостера?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

1nSane

Создатель
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
34
Реакции
0
Приветствую!

Имеется задача: Выбор лучшего хостера, анализируя существующие сайты

Данные: 10000 сайтов

Требуется: Определить их IP, страну, хостера

IP и страну определить не так сложно, а вот как быть с хостером? Как его точно определить?

Для примера, информацию можно взять отсюда:

Но там незарегистрированным стоит лимит жесткий на запросы, CURL пока не изучил...
Также проблема возникает в том, что для разных зон используется разный WHOIS-сервис и информация у каждого отличается...
Вообще, все что приходит в голову, выдергивать: Name Server, IP Address, IP Location (можно для прикола еще Reverse IP), при этом следя за Whois Server, ибо на разных, как я сказал, информация меняется.

Но рассмотрим на вышеприведенном примере:

Whois Server: whois.enom.com - ОК
IP Address: 38.108.68.98 - ОК
Name Server: NS5.VEXXHOST.COM - ОК
Name Server: NS6.VEXXHOST.COM - ОК
IP Location: Canada - Psinet Inc - ???

Итак, здесь хостера можно определить по NS, но если бы я использовал другие NS, не принадлежащие хостеру, то получается я получил бы ерунду... ибо Psinet Inc - это более высший уровень...

В общем, вариаций что и откуда брать - очень много... может есть способ более простой и надежный? (заодно, может, есть более лояльные сайты к запросам от гостей)...

Спасибо за ответы!
 
По поводу CURL. На самом деле не так уж и сложно..За пару суток (работа сутками), совершенно его не зная, написал "авторегалку" (капчу ручками) на Рамблере, поддерживающюю прокси. Так что.. глаза боятся, руки делают..По сабжу.. к сожалению ничего не добавлю.
 
В линухе есть команда whois domain.ru
А еще туда можно забить ип сайта и получить данные по хозяину ип(это и будет хостер)
 
А еще туда можно забить ип сайта и получить данные по хозяину ип(это и будет хостер)
Хостер не обязательно должен быть владельцем IP.
 
Но рассмотрим на вышеприведенном примере:

Whois Server: whois.enom.com - ОК
IP Address: 38.108.68.98 - ОК
Name Server: NS5.VEXXHOST.COM - ОК
Name Server: NS6.VEXXHOST.COM - ОК
IP Location: Canada - Psinet Inc - ???

Итак, здесь хостера можно определить по NS, но если бы я использовал другие NS, не принадлежащие хостеру, то получается я получил бы ерунду

Если есть сомнения, а не используется ли сторонний ns, то можно посмотреть соседние ip. Хостер берет не по одному ip, а сетками. Скорее всего, большинство ip будут использовать ns, предоставляемый хостером.
 
Ладно, хорошо...

10к сайтов, заодно будем смотреть +-5 соседних IP, получим 100к запросов... какой сервис даст получить столько, не баня? Пусть проверка будет 10 дней, по 500 запросов в час надо :(

Кто поделится мыслишками?

На самом деле просто ищется не дорогой, но при этом гарантированно хороший хостинг, который не забанит при малейшей возможности без возвращения оплаты.
Например, если я открою что-то вроде хостинга картинок, на 105% уверен, что там начнут ХХХ заливать, а отслеживать все я не смогу. И все в таком духе...
 
Тут тебе нужен хостинг,который абузоустойчивый. Например, вот такой запрос в Яндекс
 
uNknownMark
Наши хосты всегда отличались особой жадностью, хотел бы что-то вроде этого, но буржуйское (с бОльшими возможностями)

Почитал я эти обсуждения...
1. Везде реклама РУ хостингов
2. "Рекомендуют" что попало, действительно хорошего ничего не нашел
3. Что нашел более или менее нормального, там очень высокие цены.

Да и основная цель не достигнута, место очень мало дают, хотя HDD стоят копейки, им они обходятся по $0.16 за 1ГБ, а отдают в 20 раз дороже, так еще каждый месяц... Так во многом...

Я бы хотел найти буржуйскую альтернативу, те хосты, которыми пользуются индусы, к примеру ;) Но кидал там не меньше, чем в РУ, вот и хочу узнать реальные хосты...

З.Ы. А запрос в Яндексе приводит на иероглифы, напишите словами что искать?
 
1nSane, запрос: "абузоустойчивый хостинг"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху