Как сравнить 2 ядерный и 4 ядерный проц с разной частотой

Для поставленных в вашем ответе о предназначении ноутбуков для операторов чудесно подойдут ноутбуки с 2-я ядрами.
Если будет возможность выбора из моделей конца 2015 года и конца 2017 года выберите 2-е, будет здорово если про две сравниваемые модели ноутбуков удастся узнать Ядро на котором создан процессор, предустановленный в нем, вы в интернете сможете сравнить производительность старых и новых 2-х ядер только опираясь на их Архитектуру. Новое ядро в сравнении со старым меньше потребляет электроэнергии, в нем больше реализовано технологий. Соответствено - медленнее будет крутиться вентилятор системы охлаждения и резвее будут открываться диспетчерские и коммуникационные программы (ну как быстрее: на несколько миллисекунд).


Сравнение 2-х и 4-х ядерных процессоров 10-ти летней давности (к прочтению не обязательно, но вы про алгоритм спрашивали, до того как ответили, в статье есть алгоритм и результаты)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Итак. спасибо всем отписавшимся, выбор был сделан, в итоге правда решение вышло не тривиальное. Был куплен ноутбук с amd a10 4 ядра по 2.5 с турбо частотой 3.5 8 гб оперативкиправда еще ддр3 терабайтный хдд и дискретка м3+встроенная. Выбор оказался таковым ввиду того,что помимо работы будет использоваться для других целей(мультимедиа,чуть поиграть) короче полноценный второй комп. Так же немаловажным оказались скидки на него в итоге разница минимальным подходящим под запросы оказалась в 100 вечнозеленых. В принципе мой вопрос решен,но с целью обмена опытом и повышения грамотности тему можно не удалять,думаю
 
Назад
Сверху