Как определить порт REMOTE_PORT / SERVER_PORT не подходят

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AndBerd

Создатель
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
15
Реакции
0
Подскажите. :bc:
Пытаюсь настроить анонимайзер surrogafier-1.0-rc3.php
Скрипт пытаеться обратиться по адресу vkontakte.ru по 80 порту, но там вероятнее всего настроен другой. Как узнать какой?
Скрипт выдает ошибку:
"An error has occurred while attempting to connect to "vkontakte.ru" on port "80".
Если я правильно понимаю:
REMOTE_PORT определяет порт обратившегося ко мне браузера
SERVER_PORT определяет на каком порту работает мой сервер
А как узнать порт сервера по запрашиваемому адресу??
Может кто знает как перебирают порты браузеры? Например если 80 закрыт, то дальше браузер начинает к какому обращаться?
 
Подскажите. :bc:
Пытаюсь настроить анонимайзер surrogafier-1.0-rc3.php
Скрипт пытаеться обратиться по адресу vkontakte.ru по 80 порту, но там вероятнее всего настроен другой. Как узнать какой?
Скрипт выдает ошибку:
"An error has occurred while attempting to connect to "vkontakte.ru" on port "80".
Если я правильно понимаю:
REMOTE_PORT определяет порт обратившегося ко мне браузера
SERVER_PORT определяет на каком порту работает мой сервер
А как узнать порт сервера по запрашиваемому адресу??
Может кто знает как перебирают порты браузеры? Например если 80 закрыт, то дальше браузер начинает к какому обращаться?

Насколько мне известно, не знаю, может за последние годы все изменилось )))) но тем не менее - стандартно браузер использует 80 порт для соединения с веб-сайтом (ибо 80 порт - это порт для http-соединения всегда был), а перебирать браузер ничего не будет. Если веб-сервис не весит на данном порту - то соединение не устанавливается.

П.С.: контакт висит на 80 порту, если я не ошибаюсь, скорее всего проблема в коннекте у анонимайзера, может не те заголовки дает, либо твой файрволл не пропускает, либо в контакте какое-то ограничение стоит, может прокси, через который ты хочешь зайти на контакт - не пашет... причин масса.
 
Хотелось бы убедиться, что он на 80 порту.
Почему тогда остальные сайты работают без проблем, а этот зараза не хотит? Может кто сталкивался с такой проблемой контакта при настройки других скриптов?
 
Если на удаленном сервере будет не родной 80 порт, скорее всего получишь редирект и по нему узнаешь.

Еще можно проверить телнетом или фаерфоксом с плагином livehttpheader.
 
Вот тут нашел такую функцию:
getservbyname (); кто подскажет из той это оперы или нет? и какие параметры ставить? (если можно на примере)

Добавлено через 5 минут
А про редирект и телнет можно в примере с кодом? Как с их помощью определить? :confused:
 
Не знаю, что точно делает твой скрипт, но я разрабатываю граберы под портали с серьёзной защитой. Вконтакте закрытый сайт и поисковиками не индексируется, а значит есть защита от всяческих роботов.
1. порт 80 - 100%, если бы был другой, то он должен был быть в строке адркса (вконце) типа :8080 - такое часто бывает. Не там копаешь.
2. проверь такие параметры как referer, http-header, поддержку куков, переадресаций и авторизации. (авторизация там приметивная - по кукам, но может модифицироваться из JS - это один из способов маркировать машину браузером)
3. Антиботы обычно умные, если что-то явно указывает на робот, то они не всегда выдают явную ошибку, а могут сделать так: sleep(20). Юзарь будет думать, что контакт просто подтормозил, а твой скрипт выдаст таймаут.

зы:
Если юзаешь курл - могу скинуть функцию, которая не плохо справляется...
 
Соглашусь с тем, что контакт весит на 80 порту, т.к. чекер вконтакте иначе не работал бы. :D

насчет твоей функции, она возвращает стандартный порт для указанной службы, пример: getservbyname("www","tcp");
 
А что конкретно ты масетишь? Может есть другие тулзы..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху