Как настроить подключение к ПК по сети?

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Есть ПК, подключен через ВПН к провайдеру интернета. На нем открыть шлюз. Через шлюз подключены по локалке другие ПК. В локальне у каждого ПК есть свой IP адрес. Сеть одноранговая.
Необходимо подключится к ПК (который работает через шлюз) удаленно, через инет. Есть программа для просмотра работы за ПК. Там нужно ввести IP адрес. У всех ПК в локальной сети интернет адрес (внешний IP) получается одинаковый. Вроде к главному (который с инетом) можно подключится, а вот как в другим, которые в локальной сети, понять не могу. Подскажите, пожалуйста. Вроде как есть какие-то программы...
 
Можно настроить проброс портов на сервере (на винде - брандмауэром, на никсе айпитейблс либо айпифв). Например, тебе надо зайти 22 порт на одном из локальных ПК. Делаешь проброс: на сервере 2222 порт - на локальном ПК 22 порт и подключаешься.
PS если напишешь, что за ось и прога для удаленного подключения, сделаю подробный ман
 
На ПК стоит программа с видеонаблюдением (платы видеозахвата). К ней подключается программа, где вводишь IP адрес. А на самом ПК настраиваешь IP компа. Таким образом происходит соединение.
Было бы нормально, если бы этот ПК с платами был подключен сразу к VPN, а он подключен через локальную сеть через шлюз.
Ось на ПК с платами ХР ПРО, а с инетом семерка ПРО.
 
Я бы маял тимвьюер.
устанавливаешь на клиентов и подключаешься откуда угодно. Только список id составь :) Это как простой вариант.

Ну, а если мы не ищем легких путей то тунелинг. Проброс портов.
Например для ssh <внешнийкомп:17022> <внутреннийкомп1:22>
<внешнийкомп:17022> <внутреннийкомп1:22>
<внешнийкомп:18022> <внутреннийкомп2:22>
<внешнийкомп:19022> <внутреннийкомп3:22>
И список портов составь. Куда какой.
 
hamachi2 + rdp
logmein, как альтернатива тимвьюверу, хотя они оба тормозные в бесплатных версиях :(
 
Я бы маял тимвьюер.
устанавливаешь на клиентов и подключаешься откуда угодно. Только список id составь :) Это как простой вариант.
Ну, а если мы не ищем легких путей то тунелинг. Проброс портов.
Например для ssh <внешнийкомп:17022> <внутреннийкомп1:22>
<внешнийкомп:17022> <внутреннийкомп1:22>
<внешнийкомп:18022> <внутреннийкомп2:22>
<внешнийкомп:19022> <внутреннийкомп3:22>
И список портов составь. Куда какой.
да-да! И всё получится!
 
Назад
Сверху