Использование Java для веба

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
F

faz

Прохожие
Здравствуйте, хочу начать изучать Джаву, хотелось бы использовать её именно в целях разработки веб-приложений.
Подскажите с чего начать...
Какие посоветуете книги, мануалы и т.д.
 
Ну для начала надо бы почитать про технологию сервлетов и JSP. Почитай про сервлет контейнеры.
Потом посмотри поищи какие-нибудь MVC frameworks, например Struts,Tapestry.
ORM tools - Hibernate
Spring посмотри...
Это по части open-source конечно.
 
Ну я пока начал с изучения синтаксиса Сервлеты думаю попозже.
 
Здравствуйте, хочу начать изучать Джаву, хотелось бы использовать её именно в целях разработки веб-приложений.
Подскажите с чего начать...
Какие посоветуете книги, мануалы и т.д.

Все стандартно. Из торрентов или с натахауса качать книжки. Брать ту, что больше всего понравится и читать ее для освоения основ. Потом начинать сразу писать то, что необходимо посматривая в скачанные книжки и осваивая особенности.
 
Лично я яву както не очень, php+mysql рулит:)
 
А вот вы, скажите, с какой книги начинали изучение Java ?
 
А вот вы, скажите, с какой книги начинали изучение Java ?
Точно не указано к кому относиться вопрос... Но если можно - отвечу: я сначала изучал php (ну и мускул соответственно) по книгам студии Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, включая и принцыпы ООП. а яву освоил за очень короткий срок. так как синтаксису дам очень похож на пхп, разве что $ перед переменной не ставиться. ну и еще пару мелочей - это что касаеться синтаксиса. А сам ДОМ - это еще одна тема, которую тоже не трудно освоить. Так что всетаки рекомендую начинать с пхп. Удачи.
 
А почему именно Java.
Чем плох php или asp для вас?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху