[help] PHP дебаггер. Есть?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HatoL

Профессор
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
206
Реакции
36
Существует ли какой-нибудь PHP дебаггер, который позволяет к примеру узнать, на каком месте "спотыкается" скрипт или узнать как он выполняет шаги цикла и т.д. и т.п.

Я конечно понимаю, что PHP серверная программа, но ведь парсер кода можно написать и как клиентскую программу
 
да есть, PHP Expert Editor, PHP Debugger. ( имхо 2 лучше в плане отладки). ExpertEditor тут в форуме есть ссылка, на Debugger сейчас не могу дать ссылку :(
 
  • Заблокирован
  • #3
Существует ли какой-нибудь PHP дебаггер, который позволяет к примеру узнать, на каком месте "спотыкается" скрипт или узнать как он выполняет шаги цикла и т.д. и т.п.

Я конечно понимаю, что PHP серверная программа, но ведь парсер кода можно написать и как клиентскую программу
Посмотри NuSphere PHPEd.
"NuSphere PHPEd - профессиональная IDE, предназначенная для написания приложений с использованием баз данных и PHP, HTML, XML, CSS. Устойчивый редактор кода, отличная система подсветки кода в языках PHP, XML, XHTML, HTML, CSS и JavaScript, мощный PHP отладчик, профилировщик и издатель - все в одном. Интегрированная база данных, клиенты CVS, сервисы SOAP, валидатор HTML, поддержка работы с Smarty, полная поддержка Unicode, SFTP, Telnet, SSH терминалы, поддержка функциональных возможностей MySQL, Oracle, MSSQL SQLite, Interbase, поддержка анализа ошибок, всяческие навигаторы и многое другое."
 
для рефакторинга кода обычно юзаю плагины к FF такие как FirePHP,и jiffyext.Ещё можно попробывать Xdebug но лично мне он показался менее удобным
 
Zend Studio если не изменяет память можно использовать как дебарггер
 
Юзаю Maguma Workbench, в него встроен xDebug, сама компания Maguma загнулась уже, но мне редактор нравится, а вообще xdebug существует отдельно: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Заблокирован
  • #7
Я пользуюсь Зендом и не парюсь :)
 
Когда используешь редактор в совокупности с отладчиком, это удобно, не спорю, но каждый привык к своему редактору и менять его на новый, лишь из-за того, что там отладчик не хочется. На этот случай как раз и есть отдельные решения, вот ещё хорошая статья с IBM developerWorks: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
На вкус и цвет товарищей нет. Сам пользуюсь NuSphere PHPed. Очень удобно, можно просмотреть текущее значение переменной и т.д, а не совать var_dump во все щели
 
На вкус и цвет товарищей нет. Сам пользуюсь NuSphere PHPed. Очень удобно, можно просмотреть текущее значение переменной и т.д, а не совать var_dump во все щели
Можно было бы и ссылочку прикрепить.:confused:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху