где регистрировать болгарские доменьі?

duncan

батяр з личакова
Регистрация
10 Апр 2007
Сообщения
1.599
Реакции
450
bg
com.bg
например. и какие есть подводньіе камни?
 
Имена в домене .bg могут регистрировать субъекты из Болгарии, а с 1 января 2007 года — и из Европейского союза. Субъектами при регистрации могут выступать как частные лица, так и различные организации, фирмы, государственные органы и общественные организации. Субъектам не из стран Европейского союза нужен уполномоченный посредник.

Для регистрации имени в домене .bg нужно основание на выбор этого имени. Для компаний, например, доменное имя может соответствовать названию компании или его сокращению, только если название является зарегистрированным товарным знаком в Болгарском патентном бюро.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А так.. не знаю, не сталкивался и не использовал.

Официальный регистратор Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
В nic.ru например.

Время регистрации до 5 недель, и потребуется доп. услуга - доверенное лицо, но тут она предоставляется бесплатно - входит в цену домена, это плюс. Но из-за этой услуги, проблемы будут при трансфере к другому регистратору - в случае смены регистратора данный сервис потребуется отключить, для этого будет запрошены данные резидента ЕС. И само собой скрытия не будет хуиза. + за смену администратора, изменение whois-контактов, изменение DNS-серверов - отдельная плата.

Я там брал домены европейских зон, которые не нашёл в других местах. Чем мне эта контора не нравится - что доступ к редактированию dns-зон платный. Но техподдержка хорошая.

Вообще услуга доверенное лицо достаточно распространена среди регистраторов, так можно обойти требования о местном гражданстве. Но не везде поможет, у казахстана - ещё сервер нужен на территории страны, и с турцией будут проблемы.
 
Назад
Сверху